Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Имеются заключения врача, что делать дальше?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Имеются заключения врача, что делать дальше?

Сообщение MANIAK_dobrii » Вс 24 июн 2012 22:30

Приветствую уважаемых экспертов.

Меня зовут Михаил, мне 23 года и в этом году я закончил ВУЗ. Служба в рядах Российской армии меня абсолютно не интересует. Повесток пока не получал, так же мне не известна дата окончания отсрочки по учебе.
Для проверки прошел обследование в платной клинике на предмет плоскостопия, согласно результатам анализов выявлено плоскостопие 3 степени и остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений (? извиняюсь, но очень трудно разобрать почерк врача) первой степени, что, на сколько мне известно, является основанием для получения категории В.

Во время получения обходного листа (чтобы получить диплом) обнаружилось отсутствие у меня приписного свидетельства. Приписное свидетельство или утеряно, или находится в военкомате. На учет в военкомат становился. По причине его отсутствия меня отправили в военкомат чтобы подписать обходной лист и поставить печать.

Я был бы очень благодарен получив ответы на следующие вопросы:
1) Поход в военкомат должен быть подготовленным, даже для подписания обходного листа для ВУЗа? Т.е. приготовить заверенные копии паспорта, копии заключений рентгенолога, возможно что то ещё?
2) Нужно ли идти в военкомат со свидетелем (например со своей девушкой)?
3) В конце июля я посещаю важное мероприятие и я беспокоюсь, что не успею закончить с этой тяжбой до этого срока. Если я приду в военкомат после завершения весеннего призыва (после 15 июля), мне удастся продемонстрировать результаты обследования и получить военный билет с категорией В? т.е. обязательно ли обращаться в военкомат именно во время призыва, или любое другое время подойдет?
4) Если это возможно, не могли бы вы составить план действий по получению освобождения от службы в армии или оставить комментарии по поводу моего плана, представленного ниже?
5) Стоит ли подождать осеннего призыва (завершение весеннего призыва всего через пару недель, успею на мероприятие без проблем, результаты анализов стабильны да и можно будет использовать имеющиеся)?
6) Нужно ли заверять у нотариуса копию заключения врача и безопасно ли предъявлять оригиналы снимков?
7) Чего стоит опасаться и не стоит делать в военкомате?

Пока мой план следующий:
1) Сделать копию паспорта и заключения врача рентген кабинета и заверить их у нотариуса.
2) Явиться в военкомат, подписать обходной лист для ВУЗа и заявить о желании пройти медицинское обследование (или же продемонстрировать копию заключения врача рентген кабинета) во время текущего или осеннего призыва.
3) Во время медицинского обследования продемонстрировать хирургу копию заключения врача рентген кабинета и оригиналы снимков. В случае отказа (без направления на повторное обследование, игнорирования жалобы) составить жалобу в вышестоящую призывную комиссию и в суд (отправив её заказным письмом).
4) Получить военный билет с категорией В и радоваться жизни.

Я буду очень благодарен вашей помощи, очень волнуюсь по этому поводу. Спасибо.
MANIAK_dobrii
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 24 июн 2012 21:43

Re: Имеются заключения врача, что делать дальше?

Сообщение Вадим » Вс 24 июн 2012 23:48

Здравствуйте.
1. Любое посещение военкомата должно быть подготовленным;
2. На ваше усмотрение, но её могут просто не пустить;
3. после 15 июля вас смогут принять не раньше сентября;
4. Такие консультации входят в пакет "Медицина";
5. В целом посещение военкомата в начале призыва предпочтительнее чем в конце;
6. нотариус не заверяет мед. документы;
7. это также входит в пакет "Медицина".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron