Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по учёбе

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по учёбе

Сообщение Anderson » Пт 30 июн 2006 00:20

Здравствуйте,подскажите такой вопрос.Мне 22 года я закончил колледж и собираюсь поступать в Институт им.Екатерины Великой на заочную форму,он имеет госаккредитацию,вот у меня такой вопрос,предоставленная ими отсрочка будет действительна,ведь там нет военной кафедры,на каком основанни вообще мне будет представлена отсрочкаи не отменится ли она в связи с новыми принятыми законами об отсрочках в ВС и есть ли какие-то ограничения в таких отсрочках,может по возросту или ещё как.
Зарание спасибо.
Anderson
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 00:14

Сообщение Вадим » Пт 30 июн 2006 00:40

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Мы рекомендуем вам искать иные варианты с отсрочкой.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron