Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Неправомерный призыв, как поступить?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Неправомерный призыв, как поступить?

Сообщение RusK » Чт 05 июл 2012 15:53

Добрый день!
Следующая ситуация: в 2007 г поступил в МГТУ им. Баумана и получил отсрочку на 6 лет до 2013г, на 4 курсе 2011г перелся в МАДИ, как положено с формулировкой "отчислен в связи с переводом", перевод был с потерей курса, но срок обучения не увеличился, все также окончание в 2013г. Осенью 2011г поменял место жительства, встал на учет в местный военкомат, принес справку из бауманки о том что перевелся, справку с мади о том что учусь. Сейчас в мае месяце пришла повестка не понятно почему, но решил сходить, прихожу в военкомат спрашиваю почему вызвали? Якобы нужно пройти медкомиссию, так как не так давно встал на учет. Прохожу медкомиссию, терапевт ставит ожирение 4 ст и направляет на обследование в гкб. Также у меня наследственный атопический дерматит, на который дерматолог закрыла глаза, сказав, что у вас нету смертельного обострения и вы полностью годны и поставила А1, хотя этот диагноз уже не раз ставили и в старом военкомате направляли в поликлинику для подтверждения диагноза. Ладно еду в гкб прохожу обследование. Диагноз: Экзогенно-конституциональное ожирение 4 ст. Гипертоническая болезнь 1 ст, впервые выявленная в стационаре. Двусторонее плоскостопие 1 ст без артроза. Возвращаюсь в военкомат с выписками, захожу в группу призыва спрашиваю что дальше, те пробивают по базе и говорят зайти к начальнику, топаю к нему. Он спрашивает зачем пришел, даю ему выписку и говорю, что сказали зайти к вам. Он берет со стола мое дело (не понятно почему оно уже было у него в кабинете), и говорит так ты у нас призывник и отсрочки уже нету. Недоумевая смотрю на него, дальше спор в котором я ему доказываю, что имею право на отсрочку, мол перевод был оформлен правильно и только один раз, время обучения не увеличено, уровень образования я не менял, академ отпуска у меня не было и т.д. В итоге после пары минут молчания и разглядывания моего дела он говорит : " Да, все законно, можешь пользоваться отсрочкой еще год" и отдает мне выписки из гкб и карту с медосмотра в военкомате (достал ее из дела). На вопрос, что мне с этим делать - делай, что хочешь мне все равно. Сказал что я могу быть свободен до след весеннего призыва, оставить выписки и карту у себя, выписки якобы будут действительны в течение года, там и будем решать.

Вопрос: насколько я понимаю, выписки должны были пришить в дело, а не послать меня, тем более что с моим диагнозов весьма вероятно получить военный билет, как с этим бороться? реально ли привлечь к ответственности за проведенную медкомиссию, когда есть отсрочка, и за то что весомые результаты отказали рассматривать непосредственно сейчас?

Извиняюсь за сочинение как я провел это лето, хотелось полностью описать ситуацию. Спасибо!
RusK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 05 июл 2012 15:11

Re: Неправомерный призыв, как поступить?

Сообщение Вадим » Чт 05 июл 2012 19:25

Здравствуйте.
Вы можете обратиться в вышестоящие инстанции, в том числе Прокуратуру с жалобой, если сочтете это целесообразным.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Неправомерный призыв, как поступить?

Сообщение RusK » Пт 06 июл 2012 11:38

Именно вопрос целесообразности и интересен, какую для себя пользу можно извлечь и можно ли вообще? Сколько будут стоить Ваша юридическая поддержка в данном случае?
RusK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 05 июл 2012 15:11

Re: Неправомерный призыв, как поступить?

Сообщение Вадим » Пт 06 июл 2012 21:35

Чтобы помочь вам в вашем вопросе нужно заниматься вашим делом.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron