Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повестка с некорректными данными, переданная не лично + отср

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повестка с некорректными данными, переданная не лично + отср

Сообщение Drazd » Вт 10 июл 2012 13:39

Здравствуйте! Недели 2 назад я закончил ВУЗ и получил диплом. В связи с тем, что я на данный момент болею пневмонией, документы за меня собирала моя девушка, обучающаяся в моем же ВУЗе. Там ей в военном столе сказали, что мне надо будет зайти в военкомат. Зачем- толком не объяснили.
Сегодня мне пришла повестка: явится в военкомат 12 июля для уточнения документов воинского учета.
Но вот три "беды":
1) Повестку передала моей маме диспетчер. Что очень странно. Мы обычно через день проверяем почту + у нас дома постоянно кто-нибудь да есть. По крайней мере в течение последних двух недель квартира никогда не оставалась пуста. Причина передачи через диспетчера не ясна. Тем более, что никакой подписи мы там не ставили.
2) В повестке неправильно указан мой адрес проживания (неправильно указана квартира).
3) Когда я поступил в ВУЗ, мне дали отсрочку и в моем приписном свидетельстве написано с подписями и печатями: "Явится в военкомат 1 сентября 2012 года".

На счет пневмонии - буквально сегодня (сейчас, через полчаса) я иду к своему терапевту и скорее всего меня сегодня уже выпишут (ну это по результатам вчерашней флюрографии будет решено, может быть продлят лечение еще на неделю), так что скорее всего на 12 июля у меня не будет уважительной причины непосещения военкомата. Однако, если на меня потом наедут, то с учетом 1го пункта, который я указал - имею ли я право сослаться на то, что повестку я не получал? Ну а так же с учетом 2го пункта (если мне предьявят копию) могу ли я сослаться на то, что не проживаю по указанному адресу и прописан в другой квартире уже 10 лет? В конце концов - могу ли я сослаться на свое приписное свидетельство, где указано про явку 1 сентября?
Возможно ли избежание административной ответственности с учетом этих фактов?

Заранее благодарен за ответы.
Drazd
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2012 13:28

Re: Повестка с некорректными данными, переданная не лично +

Сообщение Вадим » Вт 10 июл 2012 17:16

Здравствуйте.
В вашей ситуации посещать военкомат я советую только с основанием на НОВУЮ отсрочку или освобождения, иначе вас призовут.

Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Также мы можем предложить вам решение вопроса по аспирантуре: http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron