Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос о воинском учёте

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос о воинском учёте

Сообщение Zhora » Пт 17 авг 2012 21:08

Здравствуйте, у меня следующая проблема.
Я родился 03.09.1994 г. в провинциальном городе, назову его N, так как не хочу упоминать его настоящее название. 01.03.2011 г. я был принят на воинский учёт N-ским военкоматом и тогда же был признан негодным к военной службе. До настоящего момента повесток не получал, отсрочек не имею; из документов на руках есть приписное удостоверение, в котором указано: «Явка в военкомат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 31.10.2012 г.».
В этом году я поступил в один из вузов Санкт-Петербурга. В конце сентября в вузе должно будет состояться оформление студентов на воинский учёт. В связи с этим у меня есть два вопроса.
1. Сейчас я проживаю и прописан в городе N, а во время учёбы в Питере буду проживать в общежитии вуза по временной регистрации, но прописан буду по-прежнему в N. Необходимо ли мне предварительно сниматься с воинского учёта в N или нет?
2. Если у сотрудников Питерского военкомата возникнет вопрос о заболевании – причине моей негодности к воинской службе, могу ли я не называть это заболевание? На какие законы мне следует сослаться для того, чтобы обосновать свой отказ отвечать?
Zhora
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2012 16:38

Re: Вопрос о воинском учёте

Сообщение Вадим » Пт 17 авг 2012 22:54

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо сейчас пройти свежее медобследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям в военкомате города Н.
После решения проблем с армией в военкомате Н и получения вами военного билета по состоянию здоровья вы можете сняться с воинского учета в военкомате Н и встать на учет в военкомат по месту временной регистрации в связи с обучением.

Если вам понадобиться наша помощь в проведении специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина и родители на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

http://www1.antiprizyv.ru/roditeli.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron