Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужен ответ

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужен ответ

Сообщение Евген » Пт 30 июн 2006 11:25

Здравствуйте. Хотел бы у Вас узнать. На данный момент являюсь дипломником (уже защитился), офицер запаса. Хотел стать на учет как офицер запаса. Поехал в военкомат, где находится мое дело, там меня аттестовали в офицерский состав. Потом я поехал в другой военкомат, к которому я приписан, там меня не снимают с учета, как призывника и не ставят, как офицера запаса.
Мотивация:
- у них нет моего дела,
- нет приказа на меня, что я офицер,
- нет копии моего диплома.
Вместо этого дали повестку на медкоммисию в сентябре. Якобы в сентябре меня одновременно переведут в офицеры и выдадут военный билет.
Хотя в сентябре - октябре я буду поступать в аспирантуру!
Как быть?
1. Могут ли меня на этой коммисии сразу забрать в офицера?
2. Дается ли время на поступление в аспирантуру? и насколько?
3. Обязательно ли, проходить медкоммисию, если я иду в аспирантуру?
4. Если я все таки не являюсь на медкоммисию по повестке, что меня ждет?
5. Обязан ли я им предоставлять копию диплома, и что будет если я этого не сделаю?
6. Как влияет на трудоустройство отсутвие военского билета, (хотя есть приписное) и обязан ли я его иметь? не будет ли проблем в дальнейшем из-за его отсутвия с милиционерами?
Евген
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 11:01

Сообщение Вадим » Пт 30 июн 2006 18:19

1. Да, могут, если у вас не будет права на отсрочку;
2. Нет, не дается;
3. Да, обязаны;
4. Административная ответственность в виде штрафа;
5. Офицером становятся тогда, когда вы приняли присягу, закончили ВК и закончили ВУЗ. Копия диплома это подтверждение последнего;
6. Вам нужен документ, утверждающий, что вы стоите на воинском учете. Приписное таким документом является. Военный билет вам обязаны выдать, поэтому он у вас должен быть;
С милиционерами могут быть проблемы при отсутствии отсрочек и приписного (военного билета);
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.