Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не стою на учете, нет приписного

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не стою на учете, нет приписного

Сообщение clone1467 » Пн 20 авг 2012 17:08

Ситуация такова:
- сейчас 20.08.12
- мне 17 лет
- д/р 29.08.1994
- перехожу на 2-й курс физфака МГУ
- в школу ходил московскую, но сам прописан в области, а потому, когда класс ходил в военкомат, я не счел нужным отправиться на первоначальную постановку на учет и
- НЕ ИМЕЮ ПРИПИСНОГО
- в университете ни разу даже не ходил на военно-учетный стол, претензий и проблем не было
- живу в общежитии
Сегодня я съездил в военкомат по месту жительства и спросил, чем мне грозит неимение приписного. Меня пожурили и пригласили 1 октября прийти и встать на учет, пройти мед комиссию, получить группу и приписное. Я успел сказать им мою фамилию и город проживания(и прописки).
Вопросы:
1. дадут ли мне в МГУ справку для отсрочки без приписного?
2. ставиться 1 октября добровольно со справкой из вуза или ожидать повестки?
3. какова вероятность того, что о моем существовании военкомат даже и не знал, а после моего визита они наведут справки? или не смогут/не станут?
4. что плохого в неимении приписного? и могу ли я без вреда для себя "лечь на дно" если так и не получу повестку и сам не приду? (или это моя бурная фантазия?)

Пожалуйста, ответьте подробно.
Заранее спасибо!
clone1467
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2012 16:31

Re: Не стою на учете, нет приписного

Сообщение Вадим » Пн 20 авг 2012 17:58

Здравствуйте. Вам необходимо встать на воинский учет и оформить отсрочку в военкомате. Если вы этого не сделаете, то однажды можете попасть в облаву и отправиться в армию не смотря на обучение в ВУЗе. Сейчас вам грозит штраф в размере 500 рублей за нарушение правил воинского учета.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron