Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

[Витилиго] Какая форма?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

[Витилиго] Какая форма?

Сообщение Delta-Dude » Пн 20 авг 2012 23:25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня вопрос по болезни Витилиго.

В расписании болезней указанно "Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей." и "К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом."

В моему случае у меня пятна [3.5х1.5] см на бедре, [1х1] см на ягодице и большое пятно +- [11х5] см на весь подбородок и большую часть шеи (последнее доставляет сильные неудобства). Исходя из этого, правильно ли я понимаю, что попадаю под оба пункта - распространенная форма витилиго и косметический дефект. Следовательно мне должна выдаваться категория "В"— ограниченно годен к военной службе, и я зачисляюсь в запас?

В военкомате дерматолог сослался на небольшой размер пятна на ягодице и не учел его, а про то, что витилиго на лице и это является косметическим дефектом он вообще умолчал. Если я все правильно понял, врач повел себя недобросовестно и если на повторной мед. комиссии он поведет себя так-же, игнорируя мои замечания, могу ли я обжаловать его решение пользуясь вашими услугами?

Я прочел форум вдоль и поперек, но так и не нашел подходящего для моего случая ответа.
Delta-Dude
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2012 23:08

Re: [Витилиго] Какая форма?

Сообщение Вадим » Пн 20 авг 2012 23:43

Здравствуйте.
Чтобы объективно в вашем случае оценить какая у вас категория годности нужно изучить ваши документы и провести дополнительное независимое обследование.
Безусловно можно обжаловать решение врача военкомата с нашей помощью, но лучше попытаться не доводить до того, чтобы пришлось что-либо обжаловать.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: [Витилиго] Какая форма?

Сообщение Delta-Dude » Вт 21 авг 2012 00:40

мм.. а вы не могли бы дать предварительное заключение, ну или же подсказать, является ли пятно Витилиго на лице косметическим дефектом и если так, служит ли это основанием для получения отсрочки в соответствии с расписанием болезней? Имеет ли право врач, сослаться на то, что область подбородка не является лицом, что пятно занимающее всю область подбородка не является достаточным и для того, что бы дать мне отсрочку мне нужно "достать перо из ж*пы полярной совы" или другие возможные варианты. Если это, скорее всего, не является достаточным основанием - вряд ли имеет смысл получать независимое заключение о том, что я годен. =/

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.К пункту "Г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.

Пункт Г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго;
«В»(I графа) «В»(II графа) А ВДВ, ПС, МП, СС - ИНД (III графа) НГ (IV графа)


«В» — ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что юношу не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у него серьёзные проблемы со здоровьем). Молодой человек получает освобождение от призыва и зачисляется в запас.

И как я уже упомянул, если же этого достаточно, я в любом случае буду проходить независимое обследование у вас, т.к. врачи в КВД в который меня направили не в курсе о: "К пункту "Г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом." И мне понадобится грамотно оформленное заключение, для неоспоримости этой точки зрения.

И вот ещё вопрос, можно ли изменить категорию годности после получения приписного, если врач проигнорировал болезнь и поставил неверную категорию годности?
Delta-Dude
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2012 23:08

Re: [Витилиго] Какая форма?

Сообщение Вадим » Вт 21 авг 2012 11:03

Для ответа на заданные вопросы и определения вашей категории годности к военной службе нам необходимо провести свое медицинское обследование. Только медицинское обследование может объективно и достоверно определить вашу категорию годности к военной службе и покажет как необходимо решать вашу проблему с армией.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: [Витилиго] Какая форма?

Сообщение Delta-Dude » Вт 21 авг 2012 16:03

Сколько стоит медицинское обследование у вас, или оно входит в стоимость пакета "Медицина" ?
Delta-Dude
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2012 23:08

Re: [Витилиго] Какая форма?

Сообщение Вадим » Вт 21 авг 2012 16:26

Пакет Медицина составляет по стоимости 20 т.р.
Медицинское обследование оплачивается отдельно и проводится по нашим направлениям. Оно может составить от 1 до 30 т.р.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron