Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не взяли на прохождение комиссии в приемном окне

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не взяли на прохождение комиссии в приемном окне

Сообщение emian » Вт 06 ноя 2012 12:39

Здравствуйте!

Сегодня по повестке явился в военкомат. В этом году закончил аспирантуру, но в связи с тем, что дисс советы у нас в городе закрыты на перерегистрацию, дату защиты узнать невозможно. Поэтому в вузе получил справку, что предзащита пройдена, а дата защиты будет объявлена после открытия совета.
Эту справку я показал в приемном окне, женщина ее взяла и сказала "пока иди, когда дату защиты узнаешь, приноси новую справку". Я уточнил, не буду ли считаться уклонистом и точно ли не надо медкомиссию проходить, на что мне ответили, что "если сейчас пройдешь - тебя призовут и все, а то что ты явился отметили".
При этом в моей повестке они ничего не отметили, и новую не дали.

1). Действительно ли достаточно в приемном окне отметиться, чтобы засчиталась явка по повестке? Раньше просто у нас было так, что приемном окне сдаем паспорт, а потом идем уже дальше по кабинетам, где работники военкомата собственно беседуют и решают что делать с имеющимися справками. Я вот поэтому опасаюсь, не попаду ли я в списки уклонистов.

2). Ситуация с диссоветами сейчас напряженная, откроются они точно не раньше весны. Причем по моей специальности может еще больше затянуться. Поэтому точную дату защиты я смогу в лучшем случае через пол года принести, а это уже следующий призыв будет. Вопрос прежний - не потеряют ли меня за это время и не сделают ли уклонистом?
emian
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 02 апр 2012 13:05

Re: Не взяли на прохождение комиссии в приемном окне

Сообщение Вадим » Вт 06 ноя 2012 13:30

Здравствуйте.
Дата истечения 3 лет обучения в аспирантуре?
За 3 года обучения в аспирантуре вы сдали 3 кандидатских минимума?
За 3 года обучения в аспирантуре вы написали диссертационную работу, прошли предзащиту на кафедре и допущены к защите диссертационной работы?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Не взяли на прохождение комиссии в приемном окне

Сообщение emian » Вт 06 ноя 2012 18:08

Дата истечения срока обучения - 31.10.2012.
Все кандидатские сданы, предзащита пройдена, диссертация рекомендована к защите.
Дожидаюсь теперь открытия совета чтобы определиться с защитой. Но у нас в военкомате дату защиты требуют сразу.

Стоит ли все-таки опять прийти к ним и пройти медкомиссию, или не волноваться и когда с датой определюсь идти?
emian
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 02 апр 2012 13:05

Re: Не взяли на прохождение комиссии в приемном окне

Сообщение Вадим » Вт 06 ноя 2012 21:40

Ваша ситуация осложнена тем, что сейчас идет призыв, пожалуйста свяжитесь с нами по телефону, мы постараемся оперативно подсказать вам как лучше действовать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.