Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Забирают посреди учебы!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Забирают посреди учебы!

Сообщение jag0rii » Пт 09 ноя 2012 16:26

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. Учусь в университете, учеба длится ровно 6 лет. Поступил в 2008-ом, отсрочка давалась по 2014-ый год соответственно. Учась на третьем курсе (с 6-ого семестра) ушел в академический отпуск, отсрочку продилили по 2015-ый год. Восстановился я уже на другую специальность (факультет тот же), весной отнес бумагу из универа об отстрочке в военкомат. Закрыл семестр. Сейчас идет четвертый курс, в сентябре снова понес бумагу об отсрочке в военкомат. Прошел медкомиссию и прошел призывную комиссию, которая подтвердила отсрочку по новой специальности по 2015-ый год. Вдруг сегодня звонят из военкомата, требуют меня, якобы я нахожусь у них в розыске. Я позвонил в военкомат, где мне объяснили, что уходя в академ я продлил отсрочку на год, но перейдя на другую специальность я нарушил закон и теперь подлежу призыву. При этом срок окончания обучения по новой специальности полностью совпадает с со сроком окончания по предыдущей специальности. То есть, по сути я продлил себе отсрочку ровно на год, который я был в академе.
Вопрос - что мне следует делать? Прав ли военкомат? Надо ли предоставить какие-либо документы из ВУЗа?
Заранее спасибо за помощь!
jag0rii
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 09 ноя 2012 16:13

Re: Забирают посреди учебы!

Сообщение Вадим » Пт 09 ноя 2012 16:37

Прав на отсрочку у вас нет и вы подлежите призыву.
В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Забирают посреди учебы!

Сообщение jag0rii » Пт 09 ноя 2012 16:43

Но ведь срок отсрочки от перехода на другую специалность не увеличился, или это не играет роль? В каком законе можно про это прочитать?
jag0rii
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 09 ноя 2012 16:13

Re: Забирают посреди учебы!

Сообщение Вадим » Пт 09 ноя 2012 16:50

Вы можете взять 1 академ ИЛИ сделать один перевод. А вы взяли и академ и перевод, поэтому потеряли право на отсрочку.
Вариант решения проблемы я вам предложил. Определяйтесь и позвоните нам.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron