Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

снова переосвидетельствование.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

снова переосвидетельствование.

Сообщение Siriysoo7 » Чт 31 янв 2013 17:17

Добрый день. В 2010 году получил военный билет по гипертонической болезни, категорию в ВБ поставили "В" - ограниченно годен. В течении 2 лет вылечился и захотелось пойти
служить на госслужбу, прекрасно знаю, что отдел кадров даже разговаривать не будет, ведь им в военном билете нужна категория А - здоров. Мне посоветовали пройти переосвидетельствование,
я написал заявление военному комиссару, ответ положительный. Мне дали карту " медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе" и сказали, можешь на следующей недели проходить комиссию. Тут у меня возникают 2 вопросы, ведь люди говорят по разному:

1. если я пойду на переосвидетельствование и военном билете исправят с "В" на"А", меня призовут в армию? Мне объясняли, так как я молодой (22 года), скорее всего да.

2. есть закон, людей из запаса не призывать, то есть говорят если поменять категорию на "А", все равно не призовут. Или это касается, кому исполнилось уже за 27 лет?

В общем, стоит мне идти на переосвидетельствование? в армию я не хочу, но категория А нужна! документ на переосвидетельствование имеется.
Siriysoo7
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 31 янв 2013 17:12

Re: снова переосвидетельствование.

Сообщение Вадим » Пт 01 фев 2013 10:17

Здравствуйте.
1. В армию вас НЕ призовут.
2. В армию вас НЕ призовут.

Переосвидетельствование отменено в 2005 году. Поэтому вы можете делать, то что считаете нужным.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron