Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не призывное плоскостопие, какова вероятность что заберут?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не призывное плоскостопие, какова вероятность что заберут?

Сообщение WallBurn » Вт 02 апр 2013 02:12

Добрый вечер. Видел много сообщений, но захотелось уточнить, ибо точь в точь такого же как у меня не нашел.

Ниже текст, выданный мне после рентгенограммы:
Угол продольного свода стопы справа 157 градусов, слева 148 градусов.
Высота продольного свода стопы справа 16 миллиметров, слева 22 миллиметров.
Артроз артроз таранно-ладьевидной согленений первой степени.
Поперечное плоскостопие II степени 11 градусов с вальгусной деформацией первого пальца левой кисти I степени.
Артроз I-х плюснефаланговых суставов I степени.

Заключение. Продольное плоскостопие III степени справа, второй степени слева. Поперечное плоскостопие второй степени. Артроз мелких суставов стоп.

Вот и всё что мне написал врач. А так же у меня хроническое растяжение связок правой ноги, около лодыжки. Поэтому лодыжка всегда опухшая.
Заберут ли меня с таким в Армию? Или какую группу мне могут дать? И как мне не попасть на крючок?
WallBurn
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 01:37

Re: Не призывное плоскостопие, какова вероятность что заберу

Сообщение Вадим » Вт 02 апр 2013 09:50

Здравствуйте.
Сколько вам лет и есть ли высшее образование?
Есть ли действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Не призывное плоскостопие, какова вероятность что заберу

Сообщение WallBurn » Вт 02 апр 2013 22:24

18. Вышки нет. Отсрочки нет.
Сегодня хирург сказал, что у меня не 3 степень, а вторая. Измерил линейкой высоту свода и сказал я годен.
WallBurn
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 01:37

Re: Не призывное плоскостопие, какова вероятность что заберу

Сообщение Вадим » Вт 02 апр 2013 23:05

Вас призвали по итогам комиссии?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Не призывное плоскостопие, какова вероятность что заберу

Сообщение WallBurn » Вт 02 апр 2013 23:19

Районную назначили на 11 число.
Пожалуй надо было начать порядку.
В феврале 2012 года, в возрасте 17 лет, я был поставлен на учет в военкомат. Мы с группой в колледже проходили медкомиссию. Тогда, обходя врачей, я сразу пояснил хирургу что у меня плоскостопие, что могу предъявить рентген и записи из истории болезней. Уже на следующий день, я повторно пришёл в военкомат и предоставил ему историю болезни из поликлиники и находящийся в ней же рентген.
В личном деле, он красной ручкой у себя пометил - не годен.
Далее, мне выдали приписное в котором было написано, что ограничено годен к воинской службе. Приписное было действительно до 5 октября 2012 года.
В начале декабря, я начал устраиваться на работу и потребовалось приписное или военный билет. Узнав, что приписное просроченное, я побежал в военкомат, зная что скорее всего меня ждёт категория В и я получу свой военный билет.
В среду я пришёл в военкомат, спросил что от меня требуется? Мне ответили, что завтра, т.е. в четверг надо придти на медкомиссию, что я естественно и сделал.
Первым был хирург, заметив в личном деле надпись "Не годен", он сказал:
-Пройди всю комиссию, а потом уже вернешься.
Я обошел всех врачей, всё было успешно, вернувшись к хирургам они говорят:
- Так, группа у тебя не призывная. Тебе надо принести новый рентген. Вот тебе направление, времени у тебя до 24 декабря. Принесёшь либо в пятницу, либо в понедельник.
Уже вчера, к 3 часам дня я сделал рентген и с утра, заранее пришел в военкомат.
В 9.15 утра, я уже был у них в кабинете.
Сейчас постараюсь, максимально описать всё происходящее.

Захожу в кабинет.
- Здравствуйте. Я такой-то, такой-то вчера сказали принести вам новый рентген. Вот он. - даю в руки, начинают читать заключение после рентгена.
- Хорошо иди в 208 кабинет, возьми личное дело и неси его сюда. - снимки остались у них. Я пошёл в 208 кабинет, с помощью "посыльного" моё личное дело оказалось у них на руках.
Потом они начали что-то бубнить, совершенно не понятное.
Смотря на календарь, они ответили:
- Заседание твоей районной медкомиссии будет 27ого числа. Блин, ты поздно пришёл.
Вмешивается второй хирург.
- Да, поздно. Заберут его 100%.
- Ладно парень, выйди мы сейчас обсудим.
Вышел, в кабинет зашёл ещё и психиатр.
Далее, я сидел ждал их в коридоре, когда они вышли они повели на разговор тет-а-тет в кабинет психиатра.
-Короче, парень. Ты поздно пришёл. Сейчас всех подряд будут брать, даже калек берут. У тебя не призывная группа. Давай сделаем так. Ты получаешь повестку на 27 число, сам на неё не придёшь. Ты заболел, тебе было плохо и так далее. А сам потом придёшь в апреле, а там спроса будет меньше, мы тебе военник и организуем.
- А сразу не как? - Спросил я.
- Никак, тебя 100% заберут. Ну чё решил?
- Давайте повесткой, что ли. - На тот момент, всё происходило слишком быстро, чтобы успеть всё проанализировать.
Пошёл в 208 кабинет, мне выписали повестку на 27 число. Хирург ещё раз проговорил мне про болезнь, что 27 я заболею и прихожу в апреле.
Получил повестку, расписался и ушёл домой.
Описываю сегодняшний день.
Прихожу в военкомат, с твердой целью, получить военный билет.
Пошел на медкомиссию. Хирурги достали из личного дела мой рентген, измерили угол свода оказалось 17 миллиметров. У меня оказалась вторая степень плоскостопия и начал трактовать записи из устава, перебегая с одной страницы на другую, то вырывал из категории Г, то из Б2 или Б3 не разглядел, все было очень быстро, я ничего не понимал, кроме того что, хирург видно нервничал, заикался, что-то несвязное говорил, запинался.
А я на эмоциях ничего не понимал, кроме того что мне ездиют по ушам.
В общем моя 3 степень, которая у меня с 14 лет, оказалась 2ой, призывной. Я пытался ему что-то доказать, но он отказывался.
В 16 лет на постановке на учет, я уже у хирурга был не годен, а тут вот тебе на, плоскостопие убежало.
В общем хочу узнать что делать?
WallBurn
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 01:37

Re: Не призывное плоскостопие, какова вероятность что заберу

Сообщение Вадим » Ср 03 апр 2013 10:01

В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron