Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как действовать?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как действовать?

Сообщение Erien » Пт 19 апр 2013 00:46

Здравствуйте!

Мне 18 лет (скоро будет 19 уже), учусь на 2 курсе. Осенью 2012 приходил в военкомат, проходил медкомиссию, но использовал не медицинские основания для отсрочки (хотя мне несколько врачей на медкомиссии предлагали дать направления для обследования в больнице; основное - у меня близорукость), а свою отсрочку по обучению (тогда не хотелось заниматься больничными делами, так как сессия).
Сейчас же я хочу уйти из университета. Но перед тем как это сделать, хочется иметь твердую уверенность, что у меня будет отсрочка от армии.
Отсюда вопрос, что делать? Достаточно просто прийти в военкомат, и сказать, что ты хочешь снова пройти медкомиссию и поменять категорию? (сейчас стоит категория "Г" из-за недостаточного веса). Или лучше сначала пройти в поликлинику, там обследоваться у врача (глазного), получить выписку от него и уже с ней идти в военкомат? (может быть даже можно и не проходить всю медкомиссию, а просто пройти к окулисту?)

К тому же, дело ещё вот в чем. Я в сентябре уезжаю учиться заграницу на год (может и больше, чем на год). Читал, что если уезжаешь больше чем на 6 месяцев надо сниматься с учета в военкомате. Стоит ли вообще это делать? И если стоит, то когда?

Заранее спасибо)
Erien
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 18 апр 2013 14:43

Re: Как действовать?

Сообщение Вадим » Пт 19 апр 2013 09:28

Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Для начала вам необходимо нам позвонить и мы подробно разберем вашу ситуацию.
Бесплатные консультации и помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру можно получить ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону в Москве (495) 767-52-33 или (495) 749-03-70 и в С-Петербурге (812) 642-61-94.
Телефон для родителей (495) 722-81-28.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.