Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Гипертоническая болезнь и категория годности

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Гипертоническая болезнь и категория годности

Сообщение Senseyi » Ср 29 май 2013 14:25

Добрый день, уважамные форумчане!

Сложилась такая ситуация, в кратце:

При амбулаторном наблюдении у врачей (вначале терапевт, затем кардиолог, окулист, невропотолог и пр.) был поставлен диагноз ГБ 1 Риск 2 (до этого с дества состоял у кардиолога на учете с тахикардией с ЧСС до 100 уд\мин, ВСД по гипертоническому типу). Давление в спокойном состоянии без медикоментозного вмешательства до 186х120. Был выписан Конкор, на нём снизились цифры до 140-150х85-95.
Срок наблюдения амбулаторно порядка 3 месяцев. Затем повестка, военкомат, медосмотр, куда заранее за 20 дней было направлено заявление о приобщении имеющихся копий и выписок о заболевании к моему личному делу, что они и сделали. На основании моих справок, обследований, диагнозов от врачей при амбулаторном наблюдении, мне было выдано направление на медицинское освидетельствование СМАД и ЭХО в стационар городской больницы. По этому направлению я пролежал там без малого 2 недели, сдал все анализы и провел даже больше обследований, чем необходимо. В число всех этих обследований конечно же входили СМАД и ЭХО. Цифры по СМАД (он же Холтер) доходили до 230х160 при ходьбе и подъёме по лестнице. Окулист нашел изменения на глазном дне + выписал кучу диагнозов, один из которых миопия и острота зрения 0.2 - 0.3 левый - правый соотвественно. Так же назначены довольно внушительные дозировки разных лекарст (Конкор, Престариум и успокоительные) на которых давление приходит в цифры близкие к норме 125-130х80-85.

Данный акт по обследованиям был заполнен и врачем направлен в ВК. От туда отзвонились, пригласи придти на комиссию раньше чем то предполагала повестку, которая на тот момент имелась у меня на руках. Пришел, прошел одного врача - этобыл почему то хирург. Далее вызвали на ПК. Там мне объявили категорию годности Г и отсрочку до осеннего призыва, выдали повестку на октябрь.

Насколько я могу судить, по расписанию болезней ГБ любой степени (стадии) цифрами выше 155х95 (без медикоментозного вмешательства) - это минимум категория годности В. Но так же в приписке к расписанию сказано, что для подтверждения диагноза требуется амбулаторное наблюдение не менее 6 месяцев с ммоента постановик диагноза ( у меня 3 месяца) ИЛИ стационарное обследование у специалиста (что и было пройдено). Вот этот вот "или" меня и беспокоит!

Насколько оправданы действия комиссии? Верное ли решение она (комиссия) приняла о присуждении мне категории годности Г с отсрочкой до осени?

Буду очень благодарен за грамотную консультацию по этому вопросу!
Senseyi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 13 май 2013 21:28

Re: Гипертоническая болезнь и категория годности

Сообщение Вадим » Ср 29 май 2013 14:34

Здравствуйте.
Сколько вам лет и есть ли высшее образование?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Гипертоническая болезнь и категория годности

Сообщение Senseyi » Ср 29 май 2013 14:40

Разве наличие высшего образования и возраст влияет на результаты медицинских обследований и решение ПК? Вроде, законы едины для всех возрастных категорий граждан.

Но, если необходимо, то высшее образование: имеется, возраст: 23 года.
Senseyi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 13 май 2013 21:28

Re: Гипертоническая болезнь и категория годности

Сообщение Вадим » Ср 29 май 2013 15:24

Для ответа на ваши вопросы нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией.

Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии приписного удостоверения и диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm

Для получения отсрочки по обучению во второй аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Гипертоническая болезнь и категория годности

Сообщение Senseyi » Ср 29 май 2013 15:29

Вадим писал(а):Для ответа на ваши вопросы нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией.

Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии приписного удостоверения и диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm

Для получения отсрочки по обучению во второй аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность.



Спасибо за советы. Но меня интересует несколько другая информация, а именно правомерность решения комиссии в отношении писуждения категории годности.
Senseyi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 13 май 2013 21:28

Re: Гипертоническая болезнь и категория годности

Сообщение Вадим » Ср 29 май 2013 15:36

Пожалуйста.
Если вы хотите решать проблему с армией, то варианты я вам предложил. Определитесь и позвоните нам.
Бесплатные консультации и помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру можно получить ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону в Москве (495) 767-52-33 или (495) 749-03-70 и в С-Петербурге (812) 642-61-94.
Телефон для родителей (495) 722-81-28.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron