Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

СРОЧНО! Пришлось подписать повестку на послезавтра!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

СРОЧНО! Пришлось подписать повестку на послезавтра!

Сообщение greyfox88 » Вт 18 июн 2013 16:32

СРОЧНО!

Помогайте пожалуйста советами, очень прошу!

Не буду ходить вокруг да около, ситуация такая - сейчас мне 25 лет, живу на съёмной квартире, работаю, никогда никаких повесток ни я ни мои родители не подписывали, хотя повестки приходили и даже участковый не раз приходил и говорил мне что я у них в административном розыске.

Но вот на текущем месте работы ситуация сложилась таким образом (долгая история) что работодатель решил мне испортить жизнь, и, зная о моей неясной ситуации с военкоматом позвонил туда. Там сказали что вот да, такой-то такой-то уклоняется уже много лет. И на работу из военкомата прислали факс повестки. Сегодня на работе начальник службы безопасности и начальник охраны труда (который отвечает у нас за военкомат) вручили мне корешок повестки, а себе оставили отрывной талон этой повестки, на котором я должен был расписаться о том что послезавтра явлюсь в военкомат на мед. комиссию. Я там не расписался, но они там написали что 'отказался от подписи' и записали свои данные что вот такой-то и такой-то это засвидетельствовали. И сейчас они, я так понимаю, отправят факс этого корешка повестки с моим отказом от подписи в военкомат.

Вопрос такой - как дальше действовать?

Я где-то читал что дела об уклонении, в частности о неявке по подписанной повестке возбуждаются при систематическом уклонении, а если всего лишь один раз подписал и не явился то это лишь административный штраф 500 рублей.

В конце концов я ничего не подписывал, и если что я готов буду заявить потом официально что я ничего не подписывал и эти 2 человека ни о чем подобном меня не просили, вообще впервые обо всём этом слышу. Ради бога, пусть устраивают очную ставку что-ли, выясняют, я буду всё отрицать, время сейчас на меня играет.

Но надо сейчас разбираться что делать в данный момент с повесткой на послезавтра! Разумеется ни в коем случае не являться туда. Но как подстраховаться на тот гипотетический случай если всё-таки эта ксерокопия (факс) повестки с моей 'неподписью' потом будет являться основанием для возбуждения уголовного дела? Вообще забить, так как это пока что админ. штраф 500 рублей? Или бежать сейчас к врачу и делать что угодно лишь бы мне дали больничный хоть на 2 дня? Это-то несложно.
greyfox88
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 10:19

Re: СРОЧНО! Пришлось подписать повестку на послезавтра!

Сообщение Вадим » Вт 18 июн 2013 16:36

Здравствуйте.
В каком году у вас была последняя оформленная в военкомате отсрочка от армии?
Есть ли у вас высшее образование?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: СРОЧНО! Пришлось подписать повестку на послезавтра!

Сообщение greyfox88 » Вт 18 июн 2013 16:40

Вадим писал(а):Здравствуйте.
В каком году у вас была последняя оформленная в военкомате отсрочка от армии?
Есть ли у вас высшее образование?


Добрый день. Неполное высшее, в 2008 году стоял последний штамп из военкомата.

?
greyfox88
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 10:19

Re: СРОЧНО! Пришлось подписать повестку на послезавтра!

Сообщение Вадим » Вт 18 июн 2013 16:45

Вы уклоняетесь от армии уже 5 лет, поэтому в данной ситуации скорее всего будет уголовное дело.

Ситуация уже критическая, но все еще можно исправить. СРОЧНО позвоните нам.
Бесплатные консультации и помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру можно получить ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону в Москве (495) 789-07-80 или (495) 749-03-70 и в С-Петербурге (812) 642-61-94.

В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: СРОЧНО! Пришлось подписать повестку на послезавтра!

Сообщение greyfox88 » Вт 18 июн 2013 17:53

Вот что нашёл

Слава богу, так понимаю что пронесло на первый раз....Но для спокойствия всё-таки завтра пойду за больничным и отправлю его потом заказным письмом с пометкой о вручении в военкомат, обязательно с просьбой разъяснить мне мои дальнейшие действия (так как я не обязан знать закон о том что всё равно по истечении больничного я обязан явиться в военкомат по подписанной повестке. Я же так и напишу в письме что прошу разъяснить мне мои дальнейшие действия - то есть прислать мне очередную новую повестку на новое число). Но это всё равно совсем уж для подстраховки, ибо по повестке на самое первое мед. обследование, да ещё и по первой подписанной повестке (на которую к тому же есть уважительная причина) я уверен уголовного дела не будет

За уклонение от мед освидетельствования в военкомате (неявка по повестке на мед обследование) вам будет выписан штраф в размере 100 - 500 рублей (1 - 5 МРОТ).По действующему законодательству никаких иных мер не предусмотрено. Уголовная ответственность наступает только в одном случае - если вы подписали повестку об отправке с вещами к месту службы и не явились без уважительной причины.



1) уголовная ответственность так же распространяется на повестки на мед осмотр, или только на те, там где написанно " с вещами на выход"
На мед. осмотр то же, если брать ПП ВС РФ от 03.04.2008 года, то в нем говорится, что основанием для возбуждения УД является неявка по 2м и более повесткам. Так же вы должны поинмать, что если вы не явитесь, то будете объявлены в розыск.



просто ПП ВС исходит из того, что для рассмотрения вопроса об уклонении от воинской обязанности, нужно хотя-бы 2-х кратная "фиксация" неявки по вызову
greyfox88
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 10:19

Re: СРОЧНО! Пришлось подписать повестку на послезавтра!

Сообщение Вадим » Вт 18 июн 2013 17:57

Мой ответ выше актуален.
Вы уклоняетесь от армии уже 5 лет, поэтому в данной ситуации скорее всего будет уголовное дело.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron