Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

потерял год

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

потерял год

Сообщение Alex34rus » Вт 24 сен 2013 16:55

здравствуйте.моя ситуация такова. окончил 9классов, пошел в колледж но через пол года забрал документы.на следующий год пошел в другой колледж на 1 курс. Когда исполнилось 18 лет сходил в военкомат и мне в приписном написали "явиться с 6 по 16 мая 2014г для призыва в ВС РФ", то есть 5 мая 2014 мне исполняется 18 лет и судя по приписному я не доучиваюсь 1год и 1.5месяца. В военкомате сказали что по закону отсрочка идет до 20 лет, так как я потерял год это мои проблемы и все такое.
Вопрос в следующем: что будет если я не приду в военкомат в указанные сроки? смогу ли я скрываться от "повестки" до конца июня 2015г? ведь как где-то прочитал что приписной не умеет значение а только повестка. и не будет это считаться "скрыванием" от военной обязанности?
я не то что не хочу в армию, так и так придется, но хотелось бы доучиться и пойти с профессией автомеханика служить.заранее спасибо за ответ
Alex34rus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 24 сен 2013 16:47

Re: потерял год

Сообщение Вадим » Вт 24 сен 2013 17:15

Здравствуйте.
Доучиться вам НЕ дадут.
Отсрочка от армии по обучению в колледже (после 9 класса школы) возможна только до 20 лет.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения.
В данной ситуации рекомендую вам пройти специализированное медицинское обследование и решать проблему с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

И Пакет услуг "Родители" на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/roditeli.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron