Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Перевод в универе

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Перевод в универе

Сообщение qsxwdaz » Чт 07 ноя 2013 18:28

Здавствуйте, проблема такая когда я поступал в универ, у меня был договор по бакалавру (4 года), потом наш деканат сказал что вся группа будет переведена на специалитет (5 лет).
Перевелся я либо в конце 1 курса либо в начале 2.
Сейчас уже обучаюсь на 5 курсе, и меня забирают в армию. Справки приносил (Приложение 2, и выписку из приказа что мол был переведен). Теперь из за перевода они лишают меня отсрочки (военкомат)
По повестке я не явился, теперь меня ищут.
В деканате дали еще какое письмо опять же о переводе.

Насколько я понимаю по ст. 24 п.2, т.к уровни образования разные то отсрочки я лишился.
Есть ли шанс что военком от меня отстанет.

И еще вопрос, по части 5 статьи 9 (Закон об образовании) бакалавр и специалитет относится к одному уровню образования, но по части 2 статьи 6 (Закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании") Уже к разным уровням относится.

P.S. К тому со 2 по 4 курс обучался на военной кафедре (прошел все сборы), но получу лейтенанта только когда и диплом.
qsxwdaz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 07 ноя 2013 18:16

Re: Перевод в универе

Сообщение qsxwdaz » Чт 07 ноя 2013 20:10

Упс с законом ст. 9 ч. 5 ошибочка, это старый закон(

Кстати на сборах я уже принимал присягу, меня смогут опять призвать к принятию присяги?
qsxwdaz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 07 ноя 2013 18:16

Re: Перевод в универе

Сообщение Вадим » Пт 08 ноя 2013 17:29

Здравствуйте.
Права на отсрочку от армии по обучению у вас НЕТ.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Перевод в универе

Сообщение qsxwdaz » Пт 08 ноя 2013 18:09

Сегодня в универе собирал еще раз справки, грамотный человек мне сказал, что в приказе о зачислении не написано что мы бакалавры, просто написано Направление подготовки "Технологическое образование", и тоже не написано что срок обучения 4 года. Потом нас перевели на специальность "Профессиональное обучение" со сроком обучения 5 лет. Взял справку "приложение 2", о том что в данный момент я обучаюсь (+ что отучился на военной кафедре) дата окончания 2014 год.

В выписке из приказа мне уже написали сроки обучения по данным специальностям (4 года "техническое образование", 5 лет профессиональное обучение), про бакалавров и специалистов ничего не написано.

Вопрос: ведь мой перевод по документам не был с бакалавра на специалиста, т.е я не менял уровень образования, я перевелся с одной образовательной программы на другую. (в данном случае я должен получить отсрочку)?

Вопрос 2: у специалистов может быть срок обучения 4 года?
qsxwdaz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 07 ноя 2013 18:16

Re: Перевод в универе

Сообщение Вадим » Сб 09 ноя 2013 16:59

Права на отсрочку от армии по обучению у вас НЕТ.
Вы прочитали пакет услуг Медицина?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.