Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прописка в ближнем зарубежье

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прописка в ближнем зарубежье

Сообщение Cornolio » Ср 05 июл 2006 14:42

Здравствуйте!
Правда ли, что прописавшись в ближнем зарубежье, я освобождаюсь от призыва?
Если это так, то каков порядок действий? (выписка, снятие с учёта, прописка)
В данный момент прописан в России и там же стою на воинском учёте.
Годен, имею высшее образование, 24 года.

Спасибо!
Cornolio
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 12:50

Сообщение Вадим » Ср 05 июл 2006 21:06

Вам нужно сняться с воинского учета на основании того, что вы уезжаете жить в другую страну.

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... 7%E5%F2%E0

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=2320
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение джонни » Чт 10 авг 2006 12:33

А военкомат делает запрос в другую страну куда я еду жить или нет ?
Нужно ли в другой стране становиться на воинский учет ? я так понимаю если я щас снимусь в России с учета и уеду в Беларусь, поживу там у родственников до 27, потом приеду обратно в Россию, то мне выдадут военник???
джонни
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Константин » Чт 10 авг 2006 15:09

джонни писал(а):А военкомат делает запрос в другую страну куда я еду жить или нет ????
Нет.

джонни писал(а):Нужно ли в другой стране становиться на воинский учет ?
Нет, не нужно.

джонни писал(а):я так понимаю если я щас снимусь в России с учета и уеду в Беларусь, поживу там у родственников до 27, потом приеду обратно в Россию, то мне выдадут военник???
Да, вам обязаны будут выдать военный билет.
Последний раз редактировалось Константин Пн 09 окт 2006 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение No_kid » Сб 12 авг 2006 23:52

Здравствуйте!
Мне 22, гражданство и прописка российские. В этом году закончил ВУЗ и у меня на руках повестка в военкомат на медкомиссию. Могу ли я выписаться и прописаться у своей девушки на Украине и продолжать жить в России по месту старой прописки? Смогу ли я легально работать в России? Должны ли меня призвать по месту работы или по закону я не могу быть в этом случае призван?
No_kid
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб 12 авг 2006 22:33

Сообщение Константин » Вс 13 авг 2006 19:38

К сожалению, у вас не получится осуществить то, что вы задумали по множеству причин. Вы можете связаться с нами по телефону и вам объяснят трудности, которые возникнут.

В вашей ситуации рекомендуем попробовать решить вопрос по медицинским основаниям (если вы не офицер).
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение No_kid » Пн 14 авг 2006 13:30

Благодарю за ответ!
Если я откажусь от российского гражданства и буду проживать по прежнему месту прописки в России меня ведь снимут с учета в военкомате?
Каких прав в таком случае я, как апатрид, лишаюсь, кроме избирательного, на практике?
Если я родился в России и родители - граждане России, я ведь смогу без проблем восстановиться в российском гражданстве после 27 лет, верно?
Смогу ли я, будучи лицом без гражданства, жениться на гражданке Украины и придется ли мне в таком случае принимать гражданство Украины?
Что лучше на практике - проживать и работать в Росии с украинским гражданством или не имея гражданства?
Спасибо!
No_kid
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб 12 авг 2006 22:33

Сообщение Константин » Вт 15 авг 2006 11:10

Вы обрекаете себя на большие проблемы. Попробуйте найти что-то другое, ведь есть масса вариантов и с отсрочкой и по медицинским показаниям можно попробовать решать вопрос.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron