Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура за границей и одновременная смена места житель.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аспирантура за границей и одновременная смена места житель.

Сообщение kostya » Ср 05 июл 2006 18:38

Здравствуйте. Я собираюсь этим летом уезжать в США в аспирантуру. Знаю, что если делать все по закону, то я должен сняться с учета перед отъездом (кучу тем на этот счет на разных форумах я прочитал). У меня ситуация следующая: я только что закончил московский ВУЗ, но сам москвичом не являюсь, посему пару дней назад снялся с военного учета по месту временного пребывания (г.Долгопрудный Моск обл), военную кафедру не заканчивал. Работник военкомата сказала, что я должен встать на учет по месту своего постоянного жительства (об отъезде за границу я ей сообщил). В США я собираюсь уезжать через месяц. Вопрос заключается в том, как мне правильно поступить в этой ситуации? Насколько мне известно, долгопрудненский военкомат через какое-то время сам пошлет мое дело в военкомат по месту моего постоянного жительства. Поэтому если я совсем не буду показываться в последнем военкомате, то может возникнуть ситуация, что меня начнут искать и мне будет опасно приезжать в Россию. Если я там покажусь, то что мне надо будет им сообщить? Что я уезжаю за границу и меня на учет ставить не надо, но нужно запомнить, чтобы потом не искать? Или же встать на учет, а потом через 2 недели сняться?
Спасибо.
kostya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 05 июл 2006 18:17

Сообщение Вадим » Ср 05 июл 2006 21:05

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... 7%E5%F2%E0

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=2320

В случае, если вы не явитесь в военкомат и уедете, то вам грозит штраф.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.