Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Постановка на учет

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Постановка на учет

Сообщение gred » Пн 17 окт 2005 18:56

Я обучался в школе, будучи на 1 год младше своих одноклассников. Когда пришла пора становиться на учет в военкоме, я со всеми одноклассниками на эту процедуру не пошел по той причине, что висело объявление о сборах всех юношей 1986 года рождения, я же не попадал под эту категорию, поэтому это меня просто обошло стороной. До окончания школы (до окончания 11 класса, а ходили ставиться на учет, видимо, в 10-м) меня не беспокоили. Наверное, забыли ;-). Я поступил в университет сразу после окончания школы. На первом курсе, когда мне было 17, мне позвонили из военкомата и спросили, почему это я у них не стою на учете. Я, собственно, ответил, что понятия не имею :-)) Сказали, что необходимо явиться в такое-то время… Явился. Дали тесты, вопросы всякие, а также заставили побегать по врачам в самом военкомате. Когда я уже набегался по всем кабинетам и со всеми бумагами от врачей пришел в «последний» кабинет, мне на папке с моим делом нарисовали зеленый кружочек. Полагаю, это должно означать, что я полностью годен.

Есть одно «но». Мне сказали, что необходимо принести еще некоторые документы – справки с места жительства, о составе семьи и еще что-то подобное… Я не принес. С того момента мне не звонили, ни коим образом не беспокоили. Обучаюсь все в том же университете на дневном бюджетном отделении. Каждую осень, в начале учебного года, исправно ношу справки из университета о том, что там обучаюсь. Приношу. Отдаю. Ухожу. Все.

Меня волнует такой вопрос. Можно ли считать для меня процедуру постановки на учет завершенной? Обращаю внимание на то, что у меня сейчас нет НИКАКИХ документов, вообще хоть как-то связанных с военной службой и хоть как-то удостоверяющих, что я стою на учете по месту жительства. Еще интересует вопрос: может, это в моих же интересах держать все документы, связанные с военной службой, в порядке? Тем более, я собираюсь подавать документы (см. топик «Призыв в связи со сменой ВУЗов») этой зимой в другой ВУЗ в другом городе, где при благоприятном исходе перевода придется вставать на учет, так?

Спасибо.
gred
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 17 окт 2005 17:51

Re: Постановка на учет

Сообщение Вадим » Пн 17 окт 2005 21:52

gred писал(а):Можно ли считать для меня процедуру постановки на учет завершенной? Обращаю внимание на то, что у меня сейчас нет НИКАКИХ документов, вообще хоть как-то связанных с военной службой и хоть как-то удостоверяющих, что я стою на учете по месту жительства. Еще интересует вопрос: может, это в моих же интересах держать все документы, связанные с военной службой, в порядке? Тем более, я собираюсь подавать документы (см. топик «Призыв в связи со сменой ВУЗов») этой зимой в другой ВУЗ в другом городе, где при благоприятном исходе перевода придется вставать на учет, так?

Спасибо.

Вам необходим документ (это в ваших интересах), подтверждающий, что вы стоите на воинском учете - приписное свидетельство. Без такого документа, у вас могут возникнуть проблемы с поступлением или переводом в иной ВУЗ, а также при устройстве на работу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение gred » Ср 19 окт 2005 18:54

Еще вопрос.
Возможны ли проблемы с милицией из-за отсутствия приписного свидетельства (но при наличии студенческого билета, действующего, то есть продленного деканатом на текущий учеб. год)?

Допустим, еду в Москву. Беру, естественно, с собой паспорт и студенческий, но приписного нет. Могут ли прицепиться на этой почве?
gred
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 17 окт 2005 17:51

Сообщение Константин » Чт 20 окт 2005 13:13

Нет, таких проблем возникать не должно.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron