Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Несвоевременное предоставление справки с места учебы

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Несвоевременное предоставление справки с места учебы

Сообщение MIXA777 » Ср 12 мар 2014 12:17

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации.

- В октябре 2012 года поступил в очную аспирантуру (аккредитация и лицензия у аспирантуры есть) и в конце октября 2012 года предоставил в военкомат справку с места учебы Приложение № 2 к Перечню (п.3) с датой окончания обучения 1 октября 2015 года. Мне поставили гербовую печать в приписное с подписью военного комиссара решение по ст. 24 п. 2 б отсрочка на период обучения. Но почему-то не указали номер протокола и не указали дату когда явиться в военный комиссариат снова. Я сразу не обратил на это внимание.

- В октябре 2013 года я не предоставлял в военкомат справку с места учебы, так как я не знал, что это надо делать самому, так как недавно получил гражданство РФ. Тем более повесток не приходило и я подумал, что военкомат обменивается данными с ВУЗом и раз я не отчислен, то значит я продолжаю учится. Тем более у меня стоит печать в приписном отсрочка не период обучения, а в справке, которую я принес когда поступил дата окончания 1 октября 2015 года.

- Еще я в 2013 году женился и также не уведомил военкомат в 2-х недельный срок. Так как реально не знал, что это надо делать.

- Сейчас пришла повестка с военкомата на Март месяц явиться для уточнения документов воинского учета. При себе иметь паспорт, приписное, справку с места учебы, копию свидетельства о рождении. Пошел в военно-учетный стол и взял справку Приложение № 2 к Перечню (п.3), что я обучаюсь на 2 курсе очной аспирантуры и обучение заканчивается 1 октября 2015 года (Никуда не переводился не отчислялся и т.д.). Получается я просрочил предоставление справки на 5 месяцев.

Вопросы:
1. Чем мне грозит не предоставление справки с места учебы в установленный срок? Не лишат ли меня отсрочки? Как вести себя в военкомате если начнут говорить, что не принес справку до 1 октября значит у тебя нет отсрочки и я пойду под призыв?
2. Почему не указали номер протокола в приписном, а только дату когда поставили печать? И почему оставили пустым поле когда надо явиться в военкомат?
3.Чем грозит не сообщение в установленный срок изменение семейного положения?
4. Что можно еще ожидать от военкомата в моей ситуации?

Я почитал законы, вроде в этом случае грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.
Статья 21.5 «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету» КоАП РФ
«…....а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.»

Заранее Спасибо за помощь!
MIXA777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 12 мар 2014 12:12

Re: Несвоевременное предоставление справки с места учебы

Сообщение Вадим » Ср 12 мар 2014 15:42

Здравствуйте.
Вам грозит штраф 500 рублей.
Если вы не отчислялись из аспирантуры и у аспирантуры есть аккредитация, то проблем с отсрочкой от армии у вас не будет.

Сейчас у вас 3 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по обучению в ВАШЕЙ аспирантуре. Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в ВАШЕЙ аспирантуре то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Отсрочка на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch.htm
2. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
3. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm

Для получения отсрочки по обучению во ВТОРОЙ аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность (необходимо изменить вуз и кафедру).
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Несвоевременное предоставление справки с места учебы

Сообщение MIXA777 » Ср 12 мар 2014 18:05

Спасибо за ответ!

Значит скорее всего уточнят документы воинского учета, заберут справку с места учебы, свидетельство о браке и свободен? А если скажут проходить медкомиссию - это законно?
И последний вопрос какие документы надо предоставить в военкомат в связи с изменением семейного положения? Копию свидетельства о браке и копию листа в паспорте где проставлен штамп достаточно?
MIXA777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 12 мар 2014 12:12

Re: Несвоевременное предоставление справки с места учебы

Сообщение Вадим » Ср 12 мар 2014 22:13

Важно понимать, что посещать военкомат следует с правом на отсрочку, чтобы не было проблем.
Касательно вопросов, связанных с документацией, у нас такие консультации входят уже в платный пакет услуг.
Благодарим за понимание
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.