Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Проблемы с носом и не только

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Проблемы с носом и не только

Сообщение sanlok » Пн 07 апр 2014 20:28

есть диагноз, искривление носовой перегородки, отправили на операцию, но результаты анализов были плохими, решили отложить. А сейчас пришла повестка.
Читал, что данный диагноз не причина освобождения, но я не могу дышать без специальных мед. препаратов, постоянно нуждаюсь в прочистке носа. Нос закладывает постоянно, до полной потери дыхания носом. Помогает только спрей с ксилметозалином. от этого в носу все сожжено и сухо. Часто бежит кровь из носа (даже на медкомисии потекла),ужасные головные боли. Так же часто болею ОРВИ и ОРЗ, уже скорее всего хронически, этот факт даже не затронули врачи.
Врач сказал годен,хотя говорил что дышать не могу, на все это врач развел плечами.
хотелось бы узнать, в какие органы стоит обращаться, и вообще на каких основаниях можно списаться?
еще был поставлен давно диагноз аномалия киммерле, внутричерепная гипертония ,врач даже направление не дал на обследование,по данному вопросу следует обращаться к невропатологу?
И хотелось еще уточнить, если болел полинифритом, а сейчас беспокоят частые проблемы в мочеиспукательном плане, это тоже следует обследоваться? Отправили только на УЗИ, у Урологу не отправляли.



з.ы. или можно как то получить отсрочку, допустим записаться на операцию.им записаться на операцию.
sanlok
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 07 апр 2014 20:02

Re: Проблемы с носом и не только

Сообщение sanlok » Пн 07 апр 2014 20:55

если даже призовут, можно требовать группу Б3?
"Следует отметить, что искривленная носовая перегородка имеет прямое вхождение в статье 49 Расписания болезней, но относится к призывному пункту (категория годности Б-3), цитирую:
в)... болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух;"
sanlok
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 07 апр 2014 20:02

Re: Проблемы с носом и не только

Сообщение Вадим » Вт 08 апр 2014 10:39

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Проблемы с носом и не только

Сообщение sanlok » Вт 08 апр 2014 12:56

Здравствуйте.
Мне уже 25 лет,работаю, отучился 6-ти летка. Образование высшее строительное.
отсрочки действующей нет, операцию временно отменили на нос, результаты мочи были плохие, признаки на воспаление, и вправду потом началось жжение при мочеиспускании и так чесалось будь здоров и временами резало.


Теперь описываю все подробно.

С детства переболел пиелонефритом, потом настали проблемы при мочеиспускание и моча непроходила , сделали обрезание. Но все равно мучали резкие боли когда ходил по нужде, колики в почках . Сегодня сделали узи, с диагнозом "признаки пиелонефрита" и записался к урологу, возможно и цестит или чего хуже (это уже мои мысли, на фоне симптомов)

Так же в детстве был поставлен диагноз логоневроз, анамалия кимерле и внутречерепная гипертензия. Есть обычные снимки шей, с заключением врачей (неврлога,нейрохирурга), но врач при военкомате сказал,это не годится и надо делать МРТ.

Не так давно обнаружил сильное искривление носовой перегородоки (назначали операцию), до этого не раз обращался , но врачи ставили диагноз синусит и прописывали физио.
Уже 3ий год дышу только благодаря спреям ( в частности ксилметазолину), если не закапаю (а уже вся слизастая вызшена и красна как плод граната), то дышать попросту не могу, словно в нос бетон залили, при этом голова , больше левая доля начиная ужасно болеть, иногда доходит до невропатических болей, когда хочется на стену лезть и голову разбить о ближайший столб. На этом фоне часто из носа идет кровь, врачи на медосмотре сказали,это может быть как из-за носовой перегородки, или из-за внутричерепной гипертонии.
Еще когда проходил медосмотр год назад, выявляли эррозию желудка и холецистит печени.
Вот хотелось бы узнать, проконсультироваться у вас , что да ка лучше поступить и на что можно рассчитывать, при такой ситуации. Армии не страшно, но не хочу вернуться и без того поколеченым, а наши врачи в основном врут и не краснеют, а в военкомате даже ЛОР врач не удосужился снимки посмотреть,и поставил годен А1, хотя даже только при искривленной перегородке, руковдствуясь статьей 49,должны ставить Б3.
З.ы. Понятно, что сейчас только набор начался и берут всех. И когда пошла кровь из носа, врач военкомате не промерял давление, на просьбу дать что нибудь от ужасной головной боли сказал " мы кто тебе,лечащии врачи?! нет у нас ничего" запихнули ватку в нос и все,хотя кровь телка струёй.


заранее спасибо! надеюсь на скорый ответ
sanlok
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 07 апр 2014 20:02

Re: Проблемы с носом и не только

Сообщение Вадим » Ср 09 апр 2014 16:36

Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией.

Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm

Для получения отсрочки по обучению во ВТОРОЙ аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность (необходимо изменить вуз и кафедру).
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.