Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Зашёл по делам в военкомат, и на меня "насели"

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Зашёл по делам в военкомат, и на меня "насели"

Сообщение masterofthetrash » Вт 26 авг 2014 13:20

Здравствуйте.

Несколько дней назад я ходил в военкомат, мне нужно было подписать институтский обходной лист - я хочу отчислиться и сразу же восстановиться в том же самом институте.
Когда я объяснил, работнику военкомата чего я хочу, он пробил моё имя по компьютеру, на тот момент я уже значился отчисленным, и он это увидел. Затем сказал мне пройти в другую комнату с его коллегой, в конце добавив, что сначала, прежде чем подписать обходной лист, мне "выпишут повесточку".
Мне не понравился такой оборот вещей, и я начал спорить со вторым работником. Ведь я зашёл подписать обходник, а нарвался на повестку.
Работник пытался доказать, что он может вот так выписать мне повестку, а Я говорил, что сейчас не время. В законе было написано, что повестка вручается по месту работы, или учёбы, я за это зацепился. Никто никому ничего доказать так и не смог, обходной лист остался не подписан, работник не хотел подписывать обходной лист, пока я не подпишусь в повестке. В финале работник предложил пойти к какому-то начальнику, и я, решив, что там их будет больше, и "убеждать" они будут вдвоём, ушёл из военкомата, просто вышел. Кстати, повестку работник так и не выписал, только начал заполнять бланк. Он спрашивал, отказываюсь ли я получать повестку, я говорил, что не отказываюсь, но и получать именно сейчас я её ни должен. Я нигде ни в чём ни расписывался.

Я понял всё так: сейчас Я отчислен по собственному желанию, в моём деканате, конечно, не юристы сидят, но там мне сказали, что в армию после восстановления не забирают. Но, чтобы поступить туда снова, нужно забрать документы, предоставив обходной лист, с отметкой военкомата. А там обязательно стараются всучить повестку на прохождение медобследования. Из того, что я прочитал на этом сайте в разделе "FAQ" - пришёл на медобследование во время действия отсрочки = отказался от неё. И, по идее, надо идти, расписывался же.

Вопросы: имеют ли сотрудники военкомата вручать мне повестку именно сейчас? Могу ли я подписать обходной лист так, чтобы не получать повестку?
Нарушил ли Я что-нибудь? Если да, то что мне грозит?
Буду ли Я иметь отсрочку, обучаясь в институте после восстановления?

Мне нужно подписать обходной лист, и перепоступить в институт. У меня есть основания, на основе которых присваивается категория "В". Но при первичном осмотре, мне присвоили категорию годности "Б". Через год, в военкомат были отправлены акты о состоянии моего здоровья, у меня есть копии. В военкомате, как мне кажется, они "не сохранились". Призыв начинается в октябре. Нужно будет доказать военкомату, что у меня есть основания на освобождение от службы, по категории годности "В", если отсрочка после восстановления не даётся, или сделать так, чтобы, в случае восстановления в институте, мне не пришлось всё-таки идти в военкомат, и подставлять себя под удар. В любом случае нужен подписанный военкоматом обходной лист. Как мне лучше поступить, чтобы достичь моих целей, и, по возможности, избежать "соприкосновений" с военкоматом?
masterofthetrash
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 26 авг 2014 13:18

Re: Зашёл по делам в военкомат, и на меня "насели"

Сообщение Вадим » Вт 26 авг 2014 17:12

Здравствуйте.
Отказавшись подписать повестку вы нарушили действующее законодательство. Поэтому на данный момент вы уклоняетесь от армии.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по обучению. Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Отсрочка на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch.htm
2. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.