Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повестка "для уточнения документов воинского учёта"

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повестка "для уточнения документов воинского учёта"

Сообщение Basilio » Вс 14 дек 2014 21:57

Здравствуйте

Мне 20 лет (в марте будет 21), учусь по программе бакалавриата в университете на 4 курсе (заканчиваю в этом учебном году), оформлена отсрочка до конца обучения, справку из вуза в этом году относил. Собираюсь продолжать образование в магистратуре с отсрочкой. По результатам медкомиссии в 18 лет я был признан временно не годным к военной службе, в стационаре не лежал, если положат -- признают годным.

На днях получил по почте повестку со следующим текстом:
"В соответствии с Федеральным законом ..... Вы обязаны 24.12.2014 к ... явиться в отдел ВКгМ ..... для уточнения документов воинского учёта.
При себе иметь Паспорт, загран паспорт, фото 4х6 и 3х4 черно белые на матовой бумаге
Начальник отдела ВКгМ ...."

Не знаете ли вы, зачем могут вызывать в военкомат по такой повестке и стоит ли идти? Могут ли они заставить проходить медицинское освидетельствование до окончания отсрочки (совершенно некогда этим заниматься) или, например, вручить повестку на весеннюю медкомиссию? Зачем им сдался мой загранпаспорт и почему я должен им нести фотографии?

Большое спасибо
Basilio
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 14 дек 2014 21:36

Re: Повестка "для уточнения документов воинского учёта"

Сообщение Вадим » Вс 14 дек 2014 22:06

Вы являетесь выпускником и подлежите призыву в армию в весенний призыв, который проходит с 01 апреля по 15 июля 2015 года.
Поэтому вам пришла повестка на медкомиссию.
В апреле 2015 года вас призовут на военную службу и дадут повестку на отправку в войска на 01 июля 2015 года. Данная стандартная процедура призыва выпускников происходит каждый год.
Для предотвращения данных стандартных действий военкомата по призыву в армию вам необходимо заранее подготовиться к посещению военкомата.

Сейчас у вас два варианта решения проблем с армией.
1. В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

2. В вашей ситуации также можно перенести призыв в армию на осенний призыв, а затем в осенний призыв решить проблему с армией по обучению в НАШЕЙ или вашей магистратуре.
Если вам необходима наша помощь в осуществлении переноса призыва в армию на осенний призыв, а затем в осенний призыв решении проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ или вашей магистратуре, то посмотрите пакет услуг «SOS на один призыв» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/sos.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Повестка "для уточнения документов воинского учёта"

Сообщение Basilio » Вс 14 дек 2014 22:19

Вы являетесь выпускником и подлежите призыву в армию в весенний призыв, который проходит с 01 апреля по 15 июля 2015 года.

Наверное, я не очень понятно выразился, прошу прощения. Я
заканчиваю в этом учебном году
, то есть в мае-июне 2015 и не подлежу по отсрочке призыву веной 2015.
Поэтому вам пришла повестка на медкомиссию.
Повестка не на медкомиссию, а
для уточнения документов воинского учёта
. Может это конечно только повод, но зачем им загранпаспорт?
Basilio
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 14 дек 2014 21:36

Re: Повестка "для уточнения документов воинского учёта"

Сообщение Вадим » Пн 15 дек 2014 10:45

Мой ответ выше актуален.
Для дальнейшего конструктивного общения вам необходимо прочитать предложенные пакеты услуг.
Вы прочитали пакет услуг Медицина и пакет услуг SOS на один призыв?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.