Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Переосвидетельствование с категории Б на В

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Переосвидетельствование с категории Б на В

Сообщение borderlie » Пн 21 мар 2016 21:20

Здравствуйте.

Подозреваю у себя расстройство личности. Собираюсь проходить формальную диагностику и лечение в любом случае. На данный момент имеется отсрочка по образованию действительная до лета 2017, которую тем не менее, придется продлить на год путем оплаты последнего года обучения.

1) Возможно ли не имея формального подтверждения диагноза прийти в военкомат к психологу, пожаловаться на свое состояние и получить направление в стационар ПНД? Или для этого необходимо прийти туда с уже поставленным диагнозом имея на руках формально подтверждающий его документ?

2) Зависит ли ответ на этот вопрос от того, начался призыв или нет (а он не за горами)? Например возможно во время призыва желание выполнить квоту заставляет врачей видеть в каждом пытающегося откосить, что снижает шансы на то что это направление выдадут, а во внепризывное время (а значит в течении ближайших недель), к психологу можно прийти без подтверждающих документов. Или иные подводные камни для которых у меня не хватает фантазии.
3) Текущая отсрочка, действительная до лета 2017, сохранит меня от "случайного" призыва, если я прийду просить направление у психолога не имея формальных доказательств своего состояния?

4) Как происходит "запрос" на переосвидетельствование? Предполагаю, что необходимо заполнить какое то заявление (но бланки заявлений, которые я видел предполагают наличие формально подтверждающих документов)
5) Как получить документы, подтверждающие диагноз? Можно ли это получить у любого практикующего частного психиатора или необходимо проходить через систему государственных институтов (предполагаю, что результаты обследования в ПНД или 12ой Психиатрической Больницы должны подойти)

Причины, по которой эти вопросы волнуют меня:
- возможность не проходить де факто одинаковое обследование два раза сохранит время, которого не много в виду таких факторов как начало призыва.
- отсрочка по образованию в текущем виде не покрывает последний год призывного возраста (мне 25)
- мне пора искать работу и чем быстрее я закрою такие вопросы как 3 недели обязательного стационара, тем быстрее я смогу избавится от триггеров своего депрессивного состояния
- откладывание армейского вопроса и отсутствие гарантий заставляет оплачивать последний год обучения, денег на который у меня фактически нет, а срок оплаты будет достаточно скоро.
- при полном осознании всех проблем "самодиагностики" я практически не сомневаюсь в собственном диагнозе и уверен что результаты стационарного обследования его подтвердят, поэтому возможность получения направления на переосвидетельствование без формальных доказательств с моей стороны, с моей точки зрения лишь сохранение времени и сил (так, это уже было озвучено)
- не хочу тянуть с решением армейского вопроса, пока есть силы и желание.
- считаю что в этом заинтересован не только я, но и сам институт армии
- мне плевать на возможные "проблемы" белого (так же его называют?) билета, так как машину не вожу, оружие покупать мне итак нельзя, а работать на государство это просто лол)
borderlie
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 21 мар 2016 21:18

Re: Переосвидетельствование с категории Б на В

Сообщение Вадим » Пн 21 мар 2016 22:35

Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Для получения отсрочки по обучению во ВТОРОЙ аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность (необходимо изменить вуз и кафедру).
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.