Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не пришел по повестке

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не пришел по повестке

Сообщение Arch969 » Ср 22 июн 2016 16:49

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос. Вызвали меня недавно на мед. комиссию (без повестки, по телефону), я ее благополучно недопрошел (не было хирурга) и мне выдали повестку на следующую мед. комиссию (первая повестка). Я пришел по повестке, посетил хирурга и на ПК попросил немного времени, чтобы сделать томографию и в итоге мне выписали вторую повестку, причем не в тот день, в который проводится ПК. В повестке указана причина: "Для уточнения медицинских документов". Проблема заключается в том, что как раз по второй повестке я и не пришел. Что в таком случае мне грозит? Слышал, что единичный проступок карается штрафом до 500 р., но тогда возникает другой вопрос...в один из прошлых призывов, я так же не пришел по одной повестке, но штраф мне не выписывали. Помогите разобраться, спасибо!
Arch969
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2016 16:47

Re: Не пришел по повестке

Сообщение Вадим » Чт 23 июн 2016 11:59

Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Не пришел по повестке

Сообщение Arch969 » Чт 23 июн 2016 17:39

Мне 23 года.
Высшее образование есть. Учился 4 года.
Отсрочки нет.
Повестка не боевая. (указано в вопросе)
Ситуация такая, что я не успеваю на призывную комиссию, потому что я задействован, как один из основных работников в пункте проведения ЕГЭ, а там строгий порядок и уйти оттуда я не имею права. Руководство города даже составило ходатайство, чтобы до 30-го числа меня не беспокоили, но военкомату на это наплевать и повестку они вручили на дату, когда проходит экзамен, поэтому я не смог придти.
Arch969
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2016 16:47

Re: Не пришел по повестке

Сообщение Вадим » Пт 24 июн 2016 12:25

Здравствуйте.
Сейчас вы уклоняетесь от армии.
Игнорирование военкомата приводит к уголовной ответственности.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron