Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Перевод дела

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Перевод дела

Сообщение rusdns » Ср 29 июн 2016 14:51

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться вот в такой ситуации.Я москвич,постоянно зарегистрирован в Москве.В 2011 году уехал в Таганрог,поступил там в ВУЗ,также получил временную регистрацию и встал на учет в местный военкомат.В феврале 2015 года меня отчислили и я уехал в г.Барнаул,жил там около года,все это время приходили повестки по таганрогскому адресу,приходила полиция,грозились дело завести,как на уклониста,родственники,что там живут,говорили,что не знают где я.По адресу постоянной регистрации ничего не приходило,ни одной повестки.В данный момент я проживаю в Москве,по адресу постоянной регистрации и после 15 июля,т е после призыва,хочу пойти в местный военкомат и попросить их,чтобы они перевели мое личное дело из Таганрога в Москву.
1)Что мне может грозить по приходу в военкомат?Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности,как уклониста?Насколько я понимаю,они должны это доказать,но повесток я не подписывал.
2)Нужно ли мне ехать в Таганрог для снятия с учета?Просто в данный момент я не имею возможности туда поехать.
3)Если не нужно,то сколько примерно занимает перевод дела и назначат ли мне медкомиссию?
4)Если будет медкомиссия,могу ли я требовать направления на анализы,рентген и тд?
rusdns
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2016 14:48

Re: Перевод дела

Сообщение Вадим » Пт 01 июл 2016 00:10

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Перевод дела

Сообщение rusdns » Пт 01 июл 2016 15:40

22 года,высшего нет,т к отчислили,4 года обучался,отсрочки на данный момент нет,повестку присылали,я ничего не подписывал
rusdns
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2016 14:48

Re: Перевод дела

Сообщение Вадим » Пт 01 июл 2016 23:27

Сейчас вы уклоняетесь от армии.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron