Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прохождение медкомиссии при наличии отсрочки по учёбе

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прохождение медкомиссии при наличии отсрочки по учёбе

Сообщение dooquive » Вт 04 апр 2017 18:02

Здравствуйте, я бы хотел задать такой вопрос, ответьте пожалуйста, если нетрудно. У меня в моей мед. карте (из поликлиники по месту жительства) стоит диагноз: "гипертоническая болезнь 2 стадия 1 степень риск VI(или VII - не могу разобрать)". Я пошел с мед. картой в военкомат осенью для прохождения медкомиссии, чтобы подтвердить этот диагноз и получить категорию В. Но мне в её прохождении отказали, так как у меня отсрочка по месту учебы (ВУЗ при этом совсем недавно сам прислал им справку о том, что я у них учусь). Я написал заявление на имя начальника военкомата с просьбой меня допустить к медкомиссии и уже на следующий год (то есть сейчас, весной) мне пришла повестка с формулировкой: "явиться для уточнения документов, связанных с воинским учётом... Студенту иметь при себе справку из ВУЗа." Если я хочу пройти медкомиссию и получить категорию В, то получается, что мне НЕ надо им нести справку по месту учёбы(а я все ещё учусь), чтобы они снова меня не отправили? Может ли это привести к каким-либо негативным последствиям?
dooquive
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2017 18:00

Re: Прохождение медкомиссии при наличии отсрочки по учёбе

Сообщение Вадим » Чт 06 апр 2017 21:21

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Прохождение медкомиссии при наличии отсрочки по учёбе

Сообщение dooquive » Вс 09 апр 2017 17:37

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?

Мне 21 год.
Сейчас обучаюсь по программе бакалавриата (4 года) последний год. То есть в конце июня этого года у меня защита диплома. Потом думаю поступать в магистратуру ( но отсрочка у меня пока что только до конца бакалавриата). Высшее образование соответственно получаю этим летом. В приписном у меня нет никаких отметок об отсрочке, мой институт сам им каждую осень отправлял справки о том, что я у них учусь.
Прошлым летом у меня обнаружили диагноз "Гипертоническая болезнь 2 стадия 1 степень"(сейчас написали в карте 2, так как я ходил недавно в поликлинику с жалобами на здоровье). После обнаружения диагноза я обратился к юристам за помощью по получению военного билета. Осенью 2016 года сами пришли в военкомат (повестки не было), но нас не допустили до медкомиссии, так как они увидели, что у меня отсрочка по учебе (вуз недавно прислал справку). Тогда мы с юристом написали заявление на имя начальника военкомата с просьбой меня допустить до медкомиссии несмотря на отсрочку. Не знаю, дошло ли до них это заявление, но весной 2017 мне прислали повестку на конец апреля "для уточнения документов, связанных с воинским учетом". И вот проблема в том, что я не знаю, что говорить им сейчас на счёт учебы: что я учусь еще, но заканчиваю этим летом (про магистратуру не говорить) или же сказать, что я нигде не обучаюсь на данный момент, то есть соврать. Юрист мне говорит, что надо соврать, чтобы допустили к мед. осмотру, но я как-то побаиваюсь это делать. Все мед. документы у меня на руках: выписка 027, мед. карта.
dooquive
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2017 18:00

Re: Прохождение медкомиссии при наличии отсрочки по учёбе

Сообщение Вадим » Вс 09 апр 2017 22:11

Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron