Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Справка на военнообязанного, выезжающего за границу

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Справка на военнообязанного, выезжающего за границу

Сообщение boroda4 » Вт 16 май 2017 19:34

Добрый день. Мне сейчас 23 года. Лет 5 назад я был гражданином Казахстана.Военную службу в армии не проходил.Мне в Казахстане выдали военный билет, т.к. не пригоден к строевой службе по состоянию здоровья. Я уехал жить из Казахстана в Россию на ПМЖ, получил гражданство РФ. Когда выписывался из Казахстана, военник у меня забрали и взамен выдали справку, в которой написано, что звание у меня рядовой, код специальности 999538А, группа учета ВС и что военник оставлен на хранение в районном военкомате.Сказали, что по этой справке, мне после приобретения гражданства РФ должны выдать военный билет РФ.
В РФ я , соответственно, в военкомате ни разу не появлялся и о моём существовании они и не догадываются.
Сейчас остро встал вопрос о получении загран.паспорта и всё уперлось в военник.
Пока только подал заявление через портал ГосУслуг, жду приглашения к ним для передачи остального пакета документов, в том числе и военного билета\приписного.
Подойдет ли моя справка и наличие на руках копии моего военного билета? Или же такая справка не имеет никакой силы?
boroda4
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017 19:12

Re: Справка на военнообязанного, выезжающего за границу

Сообщение boroda4 » Вт 16 май 2017 19:37

Еще и призывной период в самом разгаре. Могут ли в ФМС, либо кто еще меня принудить посетить военкомат с данными документами на руках?)
boroda4
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017 19:12

Re: Справка на военнообязанного, выезжающего за границу

Сообщение Вадим » Ср 17 май 2017 00:51

Здравствуйте.
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Справка на военнообязанного, выезжающего за границу

Сообщение boroda4 » Ср 17 май 2017 13:28

Образование среднее профессиональное, обучался 3 года.
boroda4
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017 19:12

Re: Справка на военнообязанного, выезжающего за границу

Сообщение Вадим » Ср 17 май 2017 23:36

Для получение загранпаспорта необходима справка из военкомата.
Для получении справки из военкомата необходим военный билет или оформленная в военкомате отсрочка от армии.
Поэтому если вам нужен загранпаспорт, то сначала необходимо решить проблемы с армией.
Сейчас вы уклоняетесь от армии.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу и вместо военного билета получают справку уклониста.
В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron