Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Консультация по получению группы годности В

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Консультация по получению группы годности В

Сообщение Иван135 » Ср 11 окт 2017 21:41

Добрый день!
Вопросов несколько.
1) Каким образом происходит медицинское осведетельствование? Куда отправляю: в поликлинику по месту жительства? Или в какие то учреждения, прикрепленные к военкомату?

2) Возможно кто то проконсультирует. По ст. 45 пункт "в" право на группу годности В имеет призывник, у кого имеется варикозное расширение вен а также ХВН 2 степени, дальше идёт пояснение в скобках - отеки, возникающие в конце дня после физических нагрузок. По классификации болезней, какой руководствуются врачи в поликлиниках, 2 степень ставится при наличии постоянных отеков, получается, что если есть отеки периодические ( что учитывает пункт "в" ст.45), то я имею право на группу В, но при этом в поликлинике мне, скорее всего, поставят 1 степень, по которой военкомат поставит группу Б-3. Что в этом случае делать? Оспаривать решение призывной комиссии в суде? И какова вероятность того, что в итоге удастся добиться получения группы В?

Благодарю)
Иван135
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2017 21:28

Re: Консультация по получению группы годности В

Сообщение Вадим » Чт 12 окт 2017 11:55

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Консультация по получению группы годности В

Сообщение Иван135 » Вс 15 окт 2017 11:07

Здравствуйте!
Мне 22 года, имею отсрочку по учебе, сейчас первый курс магистратуры, осталось фактически два года. Сейчас необходимо продлить отсрочку по учебе, и вот хотелось бы ещё узнать, могу ли я попросить, чтобы меня отправили на медосмотр, чтобы попытаться поменять группу годности с Б3 до В? И что для этого я должен сделать, если мне откажут?
Иван135
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2017 21:28

Re: Консультация по получению группы годности В

Сообщение Вадим » Вс 15 окт 2017 22:24

Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antipriziv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron