Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос об учёбе в ВУЗЕ

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос об учёбе в ВУЗЕ

Сообщение Lit » Пт 21 июл 2006 20:41

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Мне 17 лет (4-го сентября - через полтора месяца) будет 18 . Я учусь в одном из вузов страны - закончил первый, зачислен на второй с сентбря должен на нём учится. Но сейчас есть желание перевестись в другой вуз. Перевод длжен быть с изменнеием учебного плана и на курс младше, т.е. перевод на первый курс.
Никаих академ отпусков не брал и т.д.
Вот хочу знать подводные камни сего процесса. Если можно особенно разъяснить судьбу моих вух отсрочек: на что уже потрачены, на что могут быть потрачены моём случае и т.д. Очень прошу помочь, т.к. времени остётся мало.
С уважением,
Павел
Lit
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 21 июл 2006 20:36

Сообщение Константин » Сб 22 июл 2006 21:29

Павел, использовать отсрочки вы начнете только с 18 лет.
Поэтому вам нужно успеть начать свое обучение в другом ВУЗе до того как вам исполнится 18. В этом случае вы отнесете в военкомат справку о своем обучении и тем самым начнете использовать свою первую отсрочку (сохранив право на ещё одну).

Если же вы (или ваш ВУЗ) предоставите документы о вашем обучении после исполнения вам 18 лет и затем вы переведетесь в другой ВУЗ, то у вас не будет больше права на отсрочку по учебе.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron