Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Дети

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Дети

Сообщение Buggy » Чт 27 июл 2006 11:50

Здравствуйте.
1. Если срок беременности меньше полугода то можно сидеть дома. А если срок 7,8 и 9 месяцев, т.е. в любой момент може родить, забирают в армию?! :twisted: Это как?
2. Я пользуюсь отсрочкой по сельской школе и, видимо, буду ей пользоваться ещё до сентября 2008. Какие отсрочки даются при рождении ребёнка? Если в период до 2008 года у меня ролится ребёнок, дадут ли мне какую отсрочку?

Заранее, спасибо. :)
Аватар пользователя
Buggy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 26 июл 2006 11:11
Откуда: Орёл

Сообщение Константин » Чт 27 июл 2006 22:13

1. Подпункт "и" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

2. Вам предоставят отсрочку (обязаны будут это сделать) до того момента пока их не отменят.
Подпункт "д" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
имеющим ребенка в возрасте до трех лет;
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Дети

Сообщение Buggy » Пт 28 июл 2006 10:41

"Не менее"...Вот как. Это я ошибся. . .

Значит отсрочка полагается в период от 6-ти месячного срока до трёхлетия ребёнка. Всего 3,5 года. И как только ребёнку исполняется три года, первый призыв мой?
Аватар пользователя
Buggy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 26 июл 2006 11:11
Откуда: Орёл

Сообщение Вадим » Пт 28 июл 2006 14:14

Сначала оформляется отсрочка по беременности, затем по ребенку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Дети

Сообщение Buggy » Пт 28 июл 2006 15:59

Отсрочка действует пока ребёнку не исполнилось три года? Как только так сразу?
Аватар пользователя
Buggy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 26 июл 2006 11:11
Откуда: Орёл

Сообщение Вадим » Пт 28 июл 2006 17:46

Совершенно верно, пока не исполнится три года при неизменных условиях.
Но эту отсрочку отменяют с 2008 года.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Дети

Сообщение Buggy » Пт 28 июл 2006 18:43

Я почитал ФЗ "о внесении изменений", на сайте минобороны :cry:
Получается, с 2008-го беременная, не беременная, ребёнок, не ребёнок - в армию? А если ребёнок родится в конце 2007-го, отсрочка на три года останется?
Аватар пользователя
Buggy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 26 июл 2006 11:11
Откуда: Орёл

Дети

Сообщение Buggy » Пт 28 июл 2006 18:45

И я не нашёл ничего про 26 недель...
Аватар пользователя
Buggy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 26 июл 2006 11:11
Откуда: Орёл

Сообщение Вадим » Пт 28 июл 2006 18:56

Мы работаем с действующим законодательством. Сейчас все отсрочки действуют и если у вас будет право на отсрочку, то вы можете его реализовать.
Если вы хотите получить консультацию по всем вопросам, связанным с призывом, то вам нужно записаться на консультацию, наши специалисты ответят на них - стоимость этой услуги 7000 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Marli » Чт 14 сен 2006 16:05

Такой вопрос: когда вступает в действие законопроект об отмене отсрочек от службы в армии? В частности интересует отсрочка по ребенку до трех лет.
И в каком официальном документе эту информацию можно посмотреть?
Marli
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 15:50

Сообщение Константин » Чт 14 сен 2006 23:17

Здравствуйте. Отмена отсрочек запланирована на 2008 год.
Сейчас вы можете посмотреть Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву".
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Marli » Пт 15 сен 2006 08:57

Большое спасибо! Живем!!! :wink:
Marli
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 15:50

Сообщение Вадим » Пт 15 сен 2006 18:37

Пожалуйста.
Всего Доброго Вам.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kay()ff » Ср 20 сен 2006 05:21

Здравствуйте, Вадим. Вопрос такой. Есть беременная подруга, не жена, рожать в декабре, повестка на ноябрь. Как я понимаю после рождения ребёнка, если я буду записан отцом меня в армию не заберут. Но вот эти полтора месяца с ноября по середину декабря я под угрозой призыва?
Kay()ff
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 20 сен 2006 05:11

Сообщение Вадим » Ср 20 сен 2006 09:07

Здравствуйте.
Да, сейчас вы подлежите призыву.
Если вы не являетесь офицером, то после рождения ребенка вы будете иметь право на отсрочку. Поэтому идти в военкомат мы советуем вам только с правом на отсрочку.
И также у вас будет право на отсрочку, если ваша подруга станет вам женой.
Подпункт "и" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.