Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призовут?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Призовут?

Сообщение Gennady » Вс 30 июл 2006 08:51

У меня диагноз: левосторонний диспластический сколеоз грудного отдела или позвоночника (никак не могу разобрать почерк в справке) 1 степени. Могут ли меня с таким заболеванием призвать?
Gennady
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 30 июл 2006 08:46

Сообщение Вадим » Вс 30 июл 2006 12:07

Сколиоз 1 степени - это призывное заболевание. Советуем вам либо более тщательно обследовать спину, либо искать иные заболевания.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Gennady » Вт 01 авг 2006 12:33

Мне один военкомат предлагает освободиться от службы в армии легально за деньги.
Делаться это будет так: военкомат запрашивает из моего военкомата документы и потом он оформляет военный билет и все это делается официально, только врачи приписывают болезнь – плоскостопие. И после получения военного билета категории «В», я встаю на учет в свой районный военкомат.

Хотелось бы выяснить, насколько это все легально. И могут ли с этим возникнуть какие-либо неприятности? И будет ли интересоваться мой военкомат, когда я буду вставать на учет, откуда я взял этот военный билет. И могут ли они направить на переосвидетельствование в свою медкомиссию?
Gennady
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 30 июл 2006 08:46

Сообщение Tosha1984 » Вт 01 авг 2006 15:05

Легально и "за деньги" (я думаю немалые) - понятия несовместимые. Районный военкомат вряд-ли будет интересоваться и переосвидетельствовать, если процес возвращения хотя бы на полгода затянуть.

Если ваш купленный военкомат поймает прокуратура - то они наверняка займутся проверкой военных билетов, которые через этот военкомат прошли. Рискуете влететь за подкуп должностного лица - во-первых, остаться без военного билета - во-вторых.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Gennady » Вт 01 авг 2006 17:13

Они говрят, что занимаются этим успешно 7 лет. И что врачи сами деньги не берут, а через посредников.
Gennady
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 30 июл 2006 08:46

Сообщение Бобров Алексей » Вт 01 авг 2006 17:22

Gennady писал(а):Они говрят, что занимаются этим успешно 7 лет. И что врачи сами деньги не берут, а через посредников.


Ну вот на 8-ом году именно при оформлении Вашего дела они и попадутся.
Бобров Алексей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 27 июл 2006 12:22

Сообщение BOLK » Вс 06 авг 2006 09:24

А скажите пожалуйста....как долго делается "белый билет"!?.....я уже заплатил,человек проверенный,я через него делаю себе билет(он посредник),вот уже прошло два месяца,недавно попросили сфотаться для билета,сфотался,отдал фотки,но он мне говорит,что пока не могут мне его отдать...так как в военкомате военком,могут быть проблемы,а вот когда он уедет,то мне сразу его и отдадут!
А вообще,куда может уехать военком?!
BOLK
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср 10 май 2006 06:28


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron