Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Пройти медицинское обследование

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Пройти медицинское обследование

Сообщение Mazaj » Пн 14 авг 2006 01:26

У меня имеется заболевание на категорию В. Однако нигде документально я его не подтверждал уже много лет в силу некоторых причин. 1 ноября истекает срок моей отсрочки.

Я хочу пройти медицинское освидетельствование в военкомате, с тем, чтобы меня положили в больницу на обследование, ДО 1 ноября: совсем неохота, чтобы меня в ноябре на призывной комиссии от балды признали годным несмотря на мои жалобы на здоровье и забрили, как это иногда у них практикуется, да и вообще очень не хочется чтобы все решалось в последний момент.

То есть, скажем, 1 сентября (отсрочка ещё действует)прихожу я в военкомат и прошу чтобы меня направили на комиссию. Как мне действовать в таком случае, ведь они, по вашим где-то на этом форуме прозвучавшим словам, так уж легко сразу не согласятся? Можно ли найти какой-нибудь законный способ, чтобы у них не было возможности заканителить проведение осмотра до ноября?

К сожалению, я стою на учёте далеко от Москвы и к вам обратиться за всем комплексом услуг не могу, у меня просто денег нет таких. Да и не нужно мне это, мне нужно именно попасть на медосмотр, пожаловаться, меня положат в больницу, а в больнице поставят честный диагноз - в этом я уверен.

Если мой вопрос входит в состав ваших платных услуг, может быть я бы мог с вами за меньшую сумму именно его выяснить? Ведь вы его как-то решаете: когда ваши клиенты приходят со справкой из поликлиники в любое время года в военкомат - там их направляют на переосвидетельствование... А так, чисто по-человечески прошу - дайте совет, я вижу у вас тут нормальные люди работают, не волки :) А там, может быть, одной рекомендацией среди знакомых стало бы больше :)
Mazaj
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 00:55

Сообщение Константин » Пн 14 авг 2006 08:39

Вам нужно просто добиваться своего. Можем посоветовать пройти обследование "для себя", перед посещением военкомата, чтобы знать на что можно рассчитывать - но делать это в поликлинике по месту жительства не стоит. Если заболевание будет, то уже с полной уверенностью идти в военкомат.
А в случае, если вас проигнорировали, то вам стоит обращаться в Суд или Прокуратуру.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Mazaj » Пн 14 авг 2006 18:47

Спасибо большое за ответ!

Константин писал(а):А в случае, если вас проигнорировали, то вам стоит обращаться в Суд или Прокуратуру.


Т.е. они всё-таки обязаны рассмотреть моё заявление именно тогда, когда я приду (в сентябре), и не имеют права откладывать осмотр до того момента, когда он уже им самим понадобится (ноябрь)?

Если так, не могли бы вы подсказать, хотя бы примерно, в каком законе про это сказано - ведь чтобы обращаться в суд или прокуратуру, нужны основания? Кроме того, наверно неплохо было бы к ним прийти не просто с устной просьбой, а с письменным заявлением, в котором этот закон указан?

Я извиняюсь, если прошу от вас бесплатного хлеба :) Хотя бы примерно - где искать, я найду :)
Mazaj
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 00:55

Сообщение Константин » Вт 15 авг 2006 10:46

Мазай, никаких сроков прохождения обследования нет. Если вы подойдете в сентябре - это будет вполне нормально, вас должны направить на обследовние.
Если не секрет какие у вас заболевания? Возможно, они не попадают под категорию "В".
И что у вас за отсрочка, потому что многие под отсрочкой понимают военный билет?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Mazaj » Вт 15 авг 2006 13:43

Константин писал(а):Мазай, никаких сроков прохождения обследования нет. Если вы подойдете в сентябре - это будет вполне нормально, вас должны направить на обследовние.

Константин, мои опасения по поводу брыкания военкомата возникли вот откуда: тема "27 лет будет в 2008 году", цитирую вас:
Константин писал(а):Как правило, пока действует ваша отсрочка военкомат отказывается направлять вас на обследование и т.д. (но бывает, что и при действующей отсрочки можно получить освобождение по состоянию здоровья - все зависит от военкомата).



Константин писал(а):Если не секрет какие у вас заболевания? Возможно, они не попадают под категорию "В".

Ночной энурез. К врачам уже лет 10 не обращался потому что не помогает.

Константин писал(а):И что у вас за отсрочка, потому что многие под отсрочкой понимают военный билет?

отсрочка по аспирантуре, но защищать диссертацию не буду.
Mazaj
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 00:55

Сообщение Константин » Вт 15 авг 2006 15:34

Когда до окончания отсрочки остается 2 месяца, то военкомат обычно сам "просит" подойти, так что здесь не должно быть каких-то существенных разногласий.
Также можем посоветовать вам вновь поступить в аспирантуру.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Mazaj » Вт 15 авг 2006 18:00

Константин писал(а):Когда до окончания отсрочки остается 2 месяца, то военкомат обычно сам "просит" подойти, так что здесь не должно быть каких-то существенных разногласий.

Супер, это мне и надо :) Спасибо
Константин писал(а):Также можем посоветовать вам вновь поступить в аспирантуру.

оО, а как это? Вы имеете ввиду платную? И вторая аспирантура, при том что я отучился в первой 3 года и не защитился, дает отсрочку от армии? Я вроде бы пользовался вашей автоматической системой, и она мне такого варианта не предлагала, правда было это несколько месяцев назад.
Mazaj
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 00:55

Сообщение Константин » Вт 15 авг 2006 20:27

Закон не ограничивает количество поступлений в аспирантуру, поэтому, если вы вновь поступите в аспирантуру то вам предоставят отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.