Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

подтверждение обучения в аспирантуре

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

подтверждение обучения в аспирантуре

Сообщение Василий77 » Пн 14 авг 2006 18:07

Здравствуйте!
Год назад закончил институт и сразу же поступил в аспирантуру. Но по глупости не отнес форму 26 в военкомат после поступления. Этой весной начали присылать повестки по почте. Домой приходили, но меня не застали.
Я в июле этого года я получил форму 26 в аспирантуре, где сказано что я переведен на второй год обучения. С этой формой, а также с копией приказа о зачислении пришел в военкомат.
Но справку у меня не приняли. Сказали, что мне сначала нужно пройти медкомиссию (которая начнет работать в сентябре), и только тогда они поставят меня на учет как аспиранта. Так что, сказали, приходи в сентябре.

1. Скажите пожалуйста, все ли сделали правильно в военкомате?

2. Наслушавшись страшилок про военкомат, хочу попробовать послать им все документы (форму 26, копию приказа о зачислении, копию диплома) письмом с описью и с уведомлением.
Скажите стоит ли это делать?

3. Надо ли указывать на письме фамилию получателя или достаточно адреса РВК?

4. В течении какого срока действительна форма 26 (мне ее выдали в июне)?

5. Распростаняется ли на меня штраф 500 р за то что до сих пор не предоставил документы об обучении в аспирантуре?
Василий77
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 17:46

Сообщение Константин » Вт 15 авг 2006 10:50

1. Правильно;
2. На ваше усмотрение. В военкомат вам все равно нужно будет подойти лично, поэтому в письме особого смысла нет. Здесь не должно возникнуть каких-то проблем.
4. Проблемы не будет, если вы и сейчас учитесь в аспирантуре.
5 . Да, распространится. Но, возможно, об этом забудут. :)
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron