Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отчислен из института...

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Сб 02 апр 2011 21:11

Здравствуйте.
Во сколько лет вас отчислили?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nassiro » Сб 02 апр 2011 21:46

19 лет
nassiro
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2011 17:43

Сообщение Вадим » Вс 03 апр 2011 11:03

Вуз отправлял какие-либо сведения в ваш военкомат?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nassiro » Вс 03 апр 2011 13:39

не знаю, мне никто на счёт отчисления не звонил, по идее университет должен оповестить меня в любом случае, ведь так? как я понял это обычная ежегодная повестка для прохождения мед. осмотра (то есть не из-за исключения из ВУЗа), просто вопрос то в том, что мне говорить в военкомате? я же им не могу предоставить справку из университета так как мне её попросту не дадут, из-за долгов которые я в настоящее время закрываю, или сказать мол "знаете, мне дали срок до майских праздников закрыть долги, вы пока подождите месяц, а там посмотрим".
nassiro
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2011 17:43

Сообщение Человек Невовремя » Вс 03 апр 2011 15:53

В 2008 и в 2010 брал а/отпуск, но сейчас успешно продолжаю обучаться хотя закончить универ должен был уже в этом году. Нахожусь на "творческом контракте" и поэтому учеба бесплатна (фактически бюджет).

1 апреля пришла повестка во "второй отдел", вызвали. Пришел, все стандартно "на прохождение мед. осмотра" в апреле, точной даты не стоит. Расписываться не стал, ибо для меня в какой-то степени это было сюрпризом и шоком, закатил небольшой скандальчик, мол я учусь сейчас на отлично, получаю вторую вышку и какой может вообще разговор быть о службе. Оставил сотрудников отдела в недоумении и сказал, что приду как разберусь со всем.

- Смогу ли я в этой ситуации законным путем избежать службы по срокам?

- Если я просто протяну этот месяц без всяких подписей в повестке, она придет в следующем и так до конца весенного призыва?

- Какие варианты здесь возможны?

Заранее благодарю за ответы
Ситуация критическая.)
Человек Невовремя
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 08:14
Откуда: Хабаровск

Сообщение Вадим » Вс 03 апр 2011 16:43

nassiro, свяжитесь пожалуйста с нами по телефону и наш специалист постарается вам помочь.


Человек Невовремя, два академ. отпуска лишают вас права на отсрочку.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение boxer43 » Вс 03 апр 2011 17:19

Ситуация такая:
Сам не из Москвы, в 17 лет поступил в ВУЗ в Москве, встал там на воинский учет. в 19 лет был отчислен из института, после чего вернулся домой, но на воинский учет тут не встал.
Сейчас в мае исполнится 26 лет.
На днях по месту прописки поступил звонок из военкомата, спрашивали меня (я живу не по месту прописки), мать ответила, что я проживаю в Москве.
Если очень захотеть, то труда у них не составит найти меня.

и вот такие назревшие вопросы:
1. Если я состою на воинском учете в другом городе, могут ли меня автоматом поставить на учет в городе по адресу прописки? И начать присылать сюда повестки?
2. Какие меры они могут предпринять по моему поиску? Повестки ни разу не видел, ничего не подписывал нигде.
3. Если действительно найдут и пристанут ко мне, как действовать? Мне остался один год до окончания призывного возраста. В армию естественно идти уже не охота (работа, семья, ребенок).
boxer43
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 17:09

Сообщение Вадим » Вс 03 апр 2011 21:03

1. Исключить такое полностью нельзя;
2. участковый, передача дела в Прокуратуру;
3. Вам следует найти право на отсрочку и только после этого идти в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Человек Невовремя » Пн 04 апр 2011 06:39

Вадим

Не совсем понимаю, как я воспользуюсь Вашими услугами находясь в Хабаровске?
Человек Невовремя
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 08:14
Откуда: Хабаровск

Сообщение Константин » Пн 04 апр 2011 09:57

Для этого надо приехать в Москву.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение alpine11 » Пн 04 апр 2011 10:26

Здравствуйте, меня отчислили из ВУЗа, на момент отчисления мне 17 лет, справку формы 26 я уже отдал в военкомат. В июне мне исполняется 18 лет. В июне собираюсь досдать 2 экзамена и поступить в ВУЗ. Имею ли я право на вторую отсрочку?
alpine11
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011 10:23

Сообщение Константин » Пн 04 апр 2011 11:46

Здравствуйте.
1.Если приказ об отчислении вышел когда вам не было 18 лет, то отсрочкой по учебе в ВУЗе вы не пользовались.
2.Если военкомат узнает об отчислении, вас могут призвать после исполнения 18 лет(призыв с 1 апреля по 15 июля).
В вашей ситуации посещать военкомат я советую только с основанием на отсрочку или освобождения.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Если вам понадобиться помощь в данном вопросе, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение etelvulf » Пн 04 апр 2011 12:38

Здравствуйте.
Меня отчислили из ВУЗа в 18 лет. Но в ВУЗ я приписного не относил, сведений о своем военкомате тоже, т.к поступил туда в возрасте 16 лет. Более того, я вообще не имею приписного. В школе я не отправлялся в военкомат по возрасту, а потом повестка на посещение мед. комиссии так и не пришла.
Могу ли я восстановиться в ВУЗ в сентябре и при этом иметь отсрочку, отнеся соответствующий документ в военкомат?
И еще такой момент - отчислили 21.03 а совершеннолетие наступило 6.03. Можно ли тут что-нибудь сделать? Как-никак всего 15 дней...
etelvulf
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 31 мар 2011 12:30

Сообщение Stanislove_klg » Пн 04 апр 2011 12:48

1. пришла повестка на 13 апреля в отделение подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту. Внизу написано "знать сведения о родителях". Друг сказал что это просто заполнить данные о родителях, так ли это? Не назначат мне медкомиссию?
2. Приказа об отчислении ещё нет, стоит ли мне самому забирать документы ?
Stanislove_klg
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 13:15

Сообщение viva » Пн 04 апр 2011 12:57

Добрый день!
Мне 19 лет. В прошлом году учился на 1 курсе университета, справку отнес. В этом году пошел на повтор 1 курс в тот же вуз по другой специальности, сейчас перевелся в другой вуз на 2 - ой семестр 1 курса. Справку пока не относил, вуз задерживает выдачу документов, соответственно второй вуз не может выдать справку. Вопрос, сохраняется ли отсрочка? Что будет, если я не появлюсь на мед.ком. в назначенный день, а прийду позже со справкой (нужно ли им звонить?). Что делать? Спасибо.
viva
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011 12:46

Сообщение Константин » Пн 04 апр 2011 14:33

Stanislove_klg писал(а):1. пришла повестка на 13 апреля в отделение подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту. Внизу написано "знать сведения о родителях". Друг сказал что это просто заполнить данные о родителях, так ли это? Не назначат мне медкомиссию?
2. Приказа об отчислении ещё нет, стоит ли мне самому забирать документы ?


Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

etelvulf писал(а):Здравствуйте.
Меня отчислили из ВУЗа в 18 лет. Но в ВУЗ я приписного не относил, сведений о своем военкомате тоже, т.к поступил туда в возрасте 16 лет. Более того, я вообще не имею приписного. В школе я не отправлялся в военкомат по возрасту, а потом повестка на посещение мед. комиссии так и не пришла.
Могу ли я восстановиться в ВУЗ в сентябре и при этом иметь отсрочку, отнеся соответствующий документ в военкомат?
И еще такой момент - отчислили 21.03 а совершеннолетие наступило 6.03. Можно ли тут что-нибудь сделать? Как-никак всего 15 дней...


Здравствуйте.
1.Приписное свидетельство является обязательным документом для поступления в ВУЗ.
2.Если вас вызову в военкомат и признают годным, то могут призвать
(весенний призыв с 1 апреля по 15 июля).
Рекомендую вам пройти специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией, то пожалуйста посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

viva писал(а):Добрый день!
Мне 19 лет. В прошлом году учился на 1 курсе университета, справку отнес. В этом году пошел на повтор 1 курс в тот же вуз по другой специальности, сейчас перевелся в другой вуз на 2 - ой семестр 1 курса. Справку пока не относил, вуз задерживает выдачу документов, соответственно второй вуз не может выдать справку. Вопрос, сохраняется ли отсрочка? Что будет, если я не появлюсь на мед.ком. в назначенный день, а прийду позже со справкой (нужно ли им звонить?). Что делать? Спасибо.


Здравствуйте.
Военкомат не предоставит вам отсрочку по учебе, т.к. по закону допускается только один перевод.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение viva » Пн 04 апр 2011 15:41

Тогда не совсем понятна трактовка ст.24 п.2 " Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
....перешедшим ...... либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"

Я иду на 2 семестр того же курса, только ВУЗ другой - срок 1 год не увеличиваю. Разъясните, пожалуйста.
viva
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011 12:46

Сообщение alpine11 » Пн 04 апр 2011 16:28

И можно ещё вопрос. Друг поехал за приписным, ему в январе исполнилось 18 лет, он заканчивает 11 класс. Ему отказались подписывать преписное и не дали его, и сказали что пойдёт в армию в июле. Законно ли это?
alpine11
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011 10:23

Сообщение Константин » Пн 04 апр 2011 17:58

viva писал(а):Тогда не совсем понятна трактовка ст.24 п.2 " Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
....перешедшим ...... либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"

Я иду на 2 семестр того же курса, только ВУЗ другой - срок 1 год не увеличиваю. Разъясните, пожалуйста.



Наш ответ актуален.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

alpine11 писал(а):И можно ещё вопрос. Друг поехал за приписным, ему в январе исполнилось 18 лет, он заканчивает 11 класс. Ему отказались подписывать преписное и не дали его, и сказали что пойдёт в армию в июле. Законно ли это?

Приписное свидетельство он должен был получить год назад.
Рекомендую вашему другу пройти специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если ему необходима наша помощь в решении проблем с армией, то пожалуйста посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вуадук » Вт 05 апр 2011 18:45

Здравствуйте.
Дела обстоят так:
Меня отчислили из университета за неуспеваемость с 3-го курса, я уже договорился о восстановлении на второй курс на контрактной основе в ближайшее время, но буквально сегодня пришла повестка на 14-е апреля, если я успею восстановиться, заберут ли меня?
Вуадук
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 05 апр 2011 18:41

Пред.След.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron