Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса!

Сообщение Павел1 » Сб 19 авг 2006 10:44

Здравствуйте !

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:
Товарищу в начале января 2007 исполняется 27 лет. Ему нужно как-то избежать попадания в осенний призыв 2006 (до этого у него была отсрочка по аспирантуре). Никаких повесток он еще не получал и нигде не расписывался.

Вариант первый: на период призыва он просто "исчезнет", а по исполнении 27 лет придет за военным билетом (или вообще не придет). В этом случае:
а) какую ответственность он понесет ?
б) как лучше всего скрыться ?
в) что ему нужно делать и чего не делать, чтобы не попасться ?
г) как вести себя с военкоматом после этого (при получении билета) ?
д) какие вообще в процессе этой акции могут возникнуть ситуации и каковы варианты их разрешения ?

Вариант второй: получить отсрочку каким-либо законным или "полу-законным" способом. В этом случае:
а) какие есть способы, учитывая то, что ему нужно протянуть до начала января 2007, то есть 4 месяца ?
б) какова приблизительная стоимость указанных вариантов ?
в) какую ответственность он понесет в случае разбирательства, если способ "полу-законный" ?
г) какие могут возникнуть ситуации и каковы варианты их разрешения ?

Спасибо за любую информацию !
Павел1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 19 авг 2006 10:39

Сообщение Вадим » Вс 20 авг 2006 16:47

Здравствуйте.
1. если не подписывает повесток, то никакую;
2. замечательный вопрос, но в них не помогаем;
3. Молодого человека будут искать по месту прописки, работы, учебы. Также могут остановить сотрудники милиции для проверки документов.
4. Подойти за военным билетом. Если вам откажутся его выдавать, то решать вопрос с помощью Прокуратуры.


Можем посоветовать ему вновь поступить в аспирантуру или решать вопрос по медицинским основаниям (если он не является офицером).
Также рекомендуем решать вопрос исключительно по закону.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение asdfg » Чт 24 авг 2006 21:42

Улыбнуло

4 мес не протянет ? :)

я б вообще забил на все это , думаю так бы поступило большинство - проблеммы возникают с оформлением документов и т.п (ОЗП например) и в нек случаях с устройством на работу) , а так можно "бегать" спокойно.
asdfg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт 24 авг 2006 23:26

asdfg писал(а):можно "бегать" спокойно.

Это я думаю и без нас может придти в голову каждому :D , поэтому на форумах мы не пишем об этом. Все-таки от нас хотят услышать какие-то другие советы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron