Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вторая отсрочка

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вторая отсрочка

Сообщение GysAR » Вт 22 авг 2006 01:07

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Дело в том что 3 года назад я поступил в колледж и оформил одну отсрочку от армии, но проучившись там 2 года я бросил колледж и поступил в институт. При этом вторую отсрочку я не оформлял, незнаю как так получилось быть может обо мне просто забыли или есть какие-то другие причины, но в течении этого года никаких повесток мне не приходило и сам я в военкомат тоже не ходил.
Сейчас я хочу отчислиться из института и перейти в другое учебное заведение, но возник вопрос имею ли я право на вторую отсрочку?
Спасибо.
GysAR
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 00:55

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 01:22

По закону вы использовали две свои отсрочки. Но, если военкомат не знает о вашем обучении в ВУЗе, то для него вы использовали только одну отсрочку и поэтому фактически у вас есть право на ещё одну отсрочку по учебе.

Сколько лет вам было на момент поступления в колледж?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение GysAR » Вт 22 авг 2006 01:56

Сейчас мне 21 год, тоесть на момент поступления в колледж мне было 18 лет. Тоесть если я не оформлял вторую отсрочку по учёбе ВУЗ может не послать рапорт об отчислении в военкомат?
GysAR
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 00:55

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 11:16

Здесь должны ответить вы сами. Была ли оформлена форма 26 в ВУЗе? Предоставляли ли вы сведения о военкомате (копия приписного) в ВУЗ и т.д.
Может получится так, что военкомат даже не знает, что вы ушли из колледжа ( т.к. его никто об этом не уведомлял) и сейчас он ждет пока вы закончите его, чтобы вас призвать.
Нужно быть очень осторожным в данной ситуации. Мы можем порекомендовать попробовать решать вопрос по медицинским основаниям, а учебу использовать как страховку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение GysAR » Вт 22 авг 2006 18:03

Я бы с радостью решил вопрос "по медецинским основаниям" но к сожалению пока никаких заболеваний группы "В" у меня выявленно небыло.
GysAR
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 00:55


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.