Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как поступить?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как поступить?

Сообщение gomer » Вт 22 авг 2006 11:46

Мы с женой ждем ребенка. 28 августа смотрящий врач напишет справку о том, что срок беременности составляет 26 недель. Я позвонил в военкомат по поводу какие документы мне пренести, там ответили, что человек отвечающий за это будет в середине сентября - тогда и звонить. В интернете я прочитал, что я могу принести справку о том, что беременность 26 недель и меня поставят на учет, а после рождения ребенка мне нужно будет принести справку о рождении. В настоящее время я имею отсрочку как сельский учитель, но мне хотелось бы побыстрее уволится поскольку нашел другую работу. Как поступить? Могу ли я уволится из школы например завтра? Ведь отсрочка по ребенку мне будет положена. Просто на работу надо устраиваться побыстрее, а то место уйдет. Еще пишут, что нужна справка о составе семьи из ЖЕКа, ноя так понимаю это только после рождения ребенка. Нужно ли еще нести свидетельство о браке? Спасибо.
gomer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 01:31

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 21:07

1. gomer, но мы же вам отвечали на часть вопросов
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... ight=#8983



2. Подпункт "и" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Свидетельство о браке будет нужно.
Если срок беременности на данный момент не менее 26 недель, то сейчас вы имеете право на отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron