Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

По поводу повестки

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

По поводу повестки

Сообщение _Besss_ » Вт 22 авг 2006 16:15

Ситуация у меня следующая. После прохождения сборов и присвоения звания офицера запаса, на территории части нам всем вручили повестки в военкомат. Явившись по ней мне выдали "временное удостоверение офицера запаса" (простая бумашка с моей фотографией, званием и штампом) и тут же вручили очередную повестку что бы я явился к ним через пол года. Всвязи с тем что я работаю на предприятии которое предоставляет мне отсрочку меня пока не призывают, но приходится каждые пол года ходить в военкомат по повестке. Сдаёшь старую и сразу же в военкомате мне вручают следующую мол приходите ещё.
Военный билет мне не выдают а постоянно продлевают эту "бумажку", говорят что нету бланков для военников.
Вопросы:
1. Законно ли в данной ситуации вручать мне повестку прямо в военкомате и на столь короткий срок?
2. Законно ли не выдавть мне военный билет?
_Besss_
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 16:05

Сообщение Tosha1984 » Вт 22 авг 2006 17:15

1. Да
2. Нет
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение _Besss_ » Вт 22 авг 2006 19:05

Куда мне следует обратиться (ну или пожаловаться) для того что бы мне всё таки выдали воееный билет?
_Besss_
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 16:05

Сообщение _Besss_ » Вт 22 авг 2006 19:06

И есть ли какой нибудь документ (на который можно сослаться) где чётко написано что они должны его выдать?
_Besss_
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 16:05

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 21:42

Вам обязаны выдать военный билет после того как вы встали на воинский учет в качестве офицера.
Если это сделать отказываются, то вам следует обратиться в Прокуратуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение _Besss_ » Вт 22 авг 2006 22:43

Спасибо за ответы :)
_Besss_
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 16:05


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron