Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сфера энергетики

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сфера энергетики

Сообщение Rock'n'roll Angel » Вт 22 авг 2006 19:03

Здраствуйте. Мне 16 лет, я учусь в Калининградском Техническом Колледже. Я слышал, что есть какие-то отсрочки работникам энергитической сферы. Правда ли это?
Есть ещё вопросы:
1) возможно ли выбирать род войск, в котором будешь служить?
2) каким образом определяется место службы?
3) правда ли, что студентов средних учебных заведений забирают в армию сразу же по достижении 18 лет, не давай доучиться? Дело в том, что если пойти в колледж или ПТУ после 9 класса, то курс обучения, состоящий из 4 курсов, закончится лишь в 19 лет. Неужели после года службы, когда многие знания будут потеряны, надо будет доучиваться?
Заранее спасибо за ответы.
На всякое насилье отвечай сопротивленьем, армейской мясорубке не давай себя сжевать! (с) Е. Летов
Аватар пользователя
Rock'n'roll Angel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 18:57
Откуда: Калининград

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 21:38

Здравствуйте.

Подпункт "ж" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.

Можно ли выбирать место службы? - Можно попросить, чтобы вас направили в какие-то конкретные войска, но ваша просьба может не учитываться;

Что касается учебы в колледже.
С 18 лет вы подлежите призыву. Если у вас нет права на отсрочку, то вас призовут в 18 лет. Если же есть - то вам обязаны предоставить отсрочку.
В вашем случае у вас права на отсрочку есть, поэтому в 18 лет вам обязаны будут предоставить отсрочку.
Всего отсрочек по учебе две, и если после колледжа вы решите пойти в ВУЗ, то у вас начнет действовать вторая отсрочка.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Rock'n'roll Angel » Вт 22 авг 2006 22:18

т.е. я смогу доучиться в колледже, но на какую бы работу я ни устроился после него, в армию идти придётся?
а могут служить в качестве отсрочки несколько травм конечностей? У меня было три перелома рук, один из них не был зафиксирован врачом сразу, а только через некоторое время при обследовании уже после того как зажил, и ещё один сложный перелом. И ещё одна травма - она и сейчас, это повреждение связок колена, мениска.
И ещё, как определяется географическое место службы? Я слышал, что раньше была велика вероятность того, что могут направить в часть в городе, где живёшь, а недавно это дело отменили.
На всякое насилье отвечай сопротивленьем, армейской мясорубке не давай себя сжевать! (с) Е. Летов
Аватар пользователя
Rock'n'roll Angel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 18:57
Откуда: Калининград

Сообщение Вадим » Ср 23 авг 2006 11:36

Rock'n'roll Angel писал(а):т.е. я смогу доучиться в колледже, но на какую бы работу я ни устроился после него, в армию идти придётся?
Вам нужно получить высшее образование, чтобы устроиться на работу с отсрочкой, т.е. закончить ВУЗ.


Rock'n'roll Angel писал(а):а могут служить в качестве отсрочки несколько травм конечностей? У меня было три перелома рук, один из них не был зафиксирован врачом сразу, а только через некоторое время при обследовании уже после того как зажил, и ещё один сложный перелом. И ещё одна травма - она и сейчас, это повреждение связок колена, мениска.
Нужно пройти обследование и посмотреть как обстоят дела с состоянием здоровья на данный момент.

Географически место службы определяется Приказом Военного комиссара субъекта РФ и покупателем в пагонах (торговцем черным деревом Себастьяном Перейра).
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron