Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Очная аспирантура и работа

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение cloud » Сб 16 окт 2010 19:36

Здравствуйте!

Мне 23 года. Сейчас я учусь в магистратуре. В следующем году планирую поступить в аспирантуру. Повестка приходит в октябре. А зачисление в аспирантуру обычно в ноябре. Как быть?

Заранее благодарю за ответ.
cloud
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 16 окт 2010 19:33

Сообщение Константин » Вс 17 окт 2010 11:03

Здравствуйте.
Идти в военкомат советую только с правом на отсрочку.
Решать вопрос рекомендую вам по медицине, либо поступать в другую аспирантуру.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Ludvig » Сб 23 окт 2010 10:18

По теме первоо вопрос - "на практике не придирается" значит в теории отсрочка может быть ликвидированна для аспиранта из - за работы например, в гос организации 8- часов в день вместо 4 (как допускается по ТК)?
Ludvig
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 23 окт 2010 10:13

Сообщение Вадим » Пн 25 окт 2010 12:40

В теории может быть всё что угодно, особенно в наших военкоматах. Ещё раз подчеркну, что в вопросах предоставления отсрочек работающим аспирантам очной формы проблем не возникает.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Аспирант-ghbpsdybr » Ср 27 окт 2010 14:53

Добрый день!
Ситуация следующая. Учусь в очной аспирантуре, 3 года истекает 22.11.2010 г. (мне 26 лет), с 23.11.2010 г. буду обучаться 4-ый год и в конце года защищать квалиф. работу. Об этом мне будет дана справка, в которой будет сказано, что зачислен на 4-ый год обучения в очную аспирантуру на контрактной основе для обучения, подготовки диссертации и защиты квалификационной работы.
в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что право на освобождение от призыва на военную службу имеют аспиранты на на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Фактически я то не завершал обучение, а продлил его еще на 1 год с последующей защитой квалиф. работы (в теч. учебного года).
Вопрос: будет ли мне предоставлена отсрочка на основании ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Аспирант-ghbpsdybr
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 27 окт 2010 14:41

Сообщение Вадим » Ср 27 окт 2010 15:07

Здравствуйте.
Четвёртый год на обучение вам не дадут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Аспирант-ghbpsdybr » Ср 27 окт 2010 16:06

Справка будет дана по форме Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. и в ней не будет написано, что я учусь 4 курс (там будет прочерк), но будет указан год послупления 2007 и "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 2011г.
Разве это не дает мне право получение отсрочки?
И еще, на основании какого документа военкомат не имеет права требовать для предост-ия отсрочки у меня др. документов иначе как справки, устан. формы? Ведь он не имеет права? :roll:
Аспирант-ghbpsdybr
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 27 окт 2010 14:41

Сообщение ashxirix357 » Ср 27 окт 2010 22:00

Здравствуйте.

У меня такая ситуация в 2008-2009 г я учился в аспирантуре, но после года обучения понял что выбранная специальность не мое, хотел в октябре 2009 отчислиться по собственному, а мне сообщили что я уже отчислен за неуспеваемость (не сдавал экзамен весной) , я поступил в другую аспирантуру с 2009 г и учусь по сей день (все сдаю и т.д), мне по первой аспирантуре давали отсрочку, а потом с кучей трений и притязаний все-таки дали и во второй раз. Сейчас военкомат у нас объединили по трем городам и мне опять шлют повестки, я принес справку 27 числа что я продолжаю обучение, а мне заявили что я уклонист (хотя повестка которую я не получил написана на 28 число октября) .
1. Могут ли не дать теперь мне отсрочку, хотя о ней решение в 2009 году было.
2. Правильно ли я сделал что сделаю справку хотя бы на дни призыва по нашему городу (четверг, пятница).
3. что можете посоветовать?
ashxirix357
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 27 окт 2010 21:40

Сообщение Вадим » Чт 28 окт 2010 10:59

Аспирант-ghbpsdybr, если вы хотите испытать на себе предоставит военкомат в такой ситуации отсрочку или нет, то право ваше.
В любом случае Удачи!

Здравствуйте, ashxirix357
1. не исключено, что откажут;
2. то что получили новую правильно;
3. в случае если вас призовут сразу же обратиться в Суд.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dob_denis » Чт 28 окт 2010 20:44

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Обучаюсь на очной и заочной форме обучения т.е. получаю 2 образования.
Обучаться пошел после 11 класса.
1. Обучаюсь в техникуме на очной форме обучения бюджет.
2. Обучаюсь в ВУЗе на заочной форме обучения платно.
Пришла повестка на медкомиссию.
Сходив на медкомиссию, мне сказали годен, и жди повестку типо.
Начал обучаться в 17 лет, скажите пожалуйста имею ли я отсрочку т.к. получаю первое образование? И требовать чтобы меня оставили обучаться до 20 лет ФЗ №53 ст.24 п.2а?

Ну и последний мой вопрос:
Если меня щас заберут в армию. То я возьму в техникуме академ.
А имею ли я право не брать академ в ВУЗе? Но буду оплачивать этот год и типо обучаться?
Заранее благодарю за ответ.
Dob_denis
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 окт 2010 20:33

Сообщение Константин » Пт 29 окт 2010 12:43

Dob_denis писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Обучаюсь на очной и заочной форме обучения т.е. получаю 2 образования.
Обучаться пошел после 11 класса.
1. Обучаюсь в техникуме на очной форме обучения бюджет.
2. Обучаюсь в ВУЗе на заочной форме обучения платно.
Пришла повестка на медкомиссию.
Сходив на медкомиссию, мне сказали годен, и жди повестку типо.
Начал обучаться в 17 лет, скажите пожалуйста имею ли я отсрочку т.к. получаю первое образование? И требовать чтобы меня оставили обучаться до 20 лет ФЗ №53 ст.24 п.2а?

Ну и последний мой вопрос:
Если меня щас заберут в армию. То я возьму в техникуме академ.
А имею ли я право не брать академ в ВУЗе? Но буду оплачивать этот год и типо обучаться?
Заранее благодарю за ответ.

Вы пошли учиться в техникум после 11 класса?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Dob_denis » Пт 29 окт 2010 13:36

Константин
Да после 11 класса сразу.
Dob_denis
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 окт 2010 20:33

Сообщение Вадим » Пт 29 окт 2010 18:50

В таком случае отсрочку вам не дадут.
Мы советуем решать вопрос по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dob_denis » Пт 29 окт 2010 19:15

Константин
Вадим
Если меня щас заберут в армию. То я возьму в техникуме академ.
А имею ли я право не брать академ в ВУЗе? Но буду оплачивать этот год и типо обучаться?
Заранее благодарю за ответ.
Dob_denis
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 окт 2010 20:33

Сообщение Вадим » Пт 29 окт 2010 19:22

Этот вопрос вам следует адресовать вузу, как они к этому отнесутся.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение sobr_vamp » Сб 30 окт 2010 11:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дается ли отсрочка, если я поступил в иностранную аспирантуру?
Если да, то могут ли меня призвать, если я получу степень кандидата наук (Ph D) заграницей? Большое спасибо!
sobr_vamp
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 30 окт 2010 11:05

Сообщение Константин » Сб 30 окт 2010 18:54

Здравствуйте.
Обратитесь к Федеральному закону от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статье 24 пункту 2 б.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Tenorio2010 » Пт 03 дек 2010 08:36

Добрый день.

Хотелось бы воспользоваться пакетом услуг "аспирантура"

Проводятся ли экзамены и зачисление в аспирантуру в период январь-март? или только в сентябре. Просто необходимо получить отсрочку до весеннего призыва.
Tenorio2010
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 02 дек 2010 17:51

Сообщение Вадим » Пт 03 дек 2010 12:02

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нашим специалистом по телефону 8 (495) 767-52-33 и он постарается ответить на ваши вопросы.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение OlegE » Вт 07 дек 2010 18:45

Здравстуйте.
Я учусь в очной аспирантуре в НИИ. У НИИ есть гос. лицензия на обучение, но нет гос аккредитации, т.к она сейчас отменена для научных организаций. Имею ли я право на отсрочку?
Заранее благодарю за ответ!
OlegE
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 07 дек 2010 18:39

Пред.След.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.