Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Соц/раб

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Соц/раб

Сообщение Nes » Чт 24 авг 2006 15:50

1 Могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу, если состав семьи: мать 1948 гр работает, отец инвалид разведён, бабушка и дед инвалиды, дядя?
2. Если пойду раб. По специальности в сентябре? Где взять список учреждений? Отделения РАН в него входят? Если в дипломе написано инженер по специальности теплоэнергетика, то в справку с работы должно быть то же самое, или сойдёт, например, инженер-проектировщик?
Nes
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 15:46

Сообщение Вадим » Чт 24 авг 2006 18:01

1. Вам лучше воспользоваться нашей системой, так как в этом вопросе нужно очень подробно разбираться. Читайте вопросы внимательно, если возникнут проблемы, то будем разбираться вместе.
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm

2. Вам нужен Подпункт "ж" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Список предприятий найдете там же.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm

Работать вы должны по той специальности, которую получили. В документах это должно быть отражено, в противном случае могут возникнуть проблемы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Nes » Пт 25 авг 2006 14:12

Уважаемый Вадим, система выдала положительный ответ после вопросов об отце. Но разве мать не является тем иным лицом, кроме призавника, которое может обеспечить уход, ибо развод состоялся в последние 5 лет, а брак был долгим(>5 лет)? Кстати, подобных вопросов в системе не было.

Является ли брат матери тем иным лицом, кроме призавника, которое может обеспечить уход(за матерью)?
Nes
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 15:46

Сообщение Вадим » Пт 25 авг 2006 17:35

За вашей мамой (пенсионером) должны ухаживать в первую очередь:
1. её муж;
2. далее её родные дети.

С мужем она разведена, поэтому если вы у неё единственный ребенок, то вы по закону имеете право на отсрочку.
Брат вашей мамы не является тем, кто в первую очередь должен за ней ухаживать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Nes » Вс 27 авг 2006 13:27

На какой срок мне должны предоставить отсрочку по уходу?

Будет ли она действительна после 1.1.8 в связи с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"
Nes
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 15:46

Сообщение Вадим » Вс 27 авг 2006 14:33

Пока не существует правоприменительной практике - однозначного ответа на данный вопрос нет.
Мнение нашей компании заключается в том, что надеяться на сохранение отсрочек не стоит, лучше решать вопрос с призывом по медицинским основаниям.

Думаю, вы и сами понимаете, что военкомат будет пытаться призвать всех, поэтому если есть возможность, то лучше решить вопрос с отсрочкой (освобождением) другим, более надежным путем.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Nes » Пн 28 авг 2006 13:16

А когда лучше оформить отсрочку? Я имею ввиду, будет ли военкомат заниматься этим до 1 октября?
Мне по любоому нужно будет пройти медкомиссию ещё раз?
Где взять справку о составе семьи?
Nes
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 15:46

Сообщение Вадим » Пн 28 авг 2006 19:26

Подготовить все необходимые документы лучше сейчас.
Некоторые военкоматы вызывают молодых людей в конце сентября, поэтому можно попробовать начать решать этот вопрос в сентябре.
Пройти медицинскую комиссию в ваших интересах, поэтому не бойтесь этого.
Помните, если у вас правильно оформлены все документы, то вам обязаны предоставить отсрочку.

Справку о составе семьи можно взять в ЖЕКе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron