Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

решение призывной комиссии

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

решение призывной комиссии

Сообщение sl1p » Пт 04 ноя 2005 00:39

здравствуйте. ситуация такая. меня этим летом отчислили по собственному желанию из университета с 3 курса. я сразу восстановился на этот же 3 курс, т.е. с потерей года. как мне говорили в деканате, если я отчисляюсь по собств. желанию, то у меня сохраняется отсрочка. однако оказалось не все так просто. только что прошла призывная комиссия, на которой мне вторую отсрочку не дали и призвали в армию. сообщили, что 30 ноября я должен приехать в военкомат уже с вещами. дали повестку, которую я отказался подписывать. не дали отсрочку на основании того, что я проучился в университете более 3-х лет (3 года и 2 месяца). как считается это время? с какого по какой моменты? с момента указа о зачислении и до указа об отчислении? учитывается ли указ о восстановлении и период учебы с этого момента? вообще, какие меры можно предпринять в случае, если призывная комиссия права? а то очень неожиданно свалилось, я думал что учеба в институте дает мне право на отсрочку. спасибо.
sl1p
 

Сообщение Вадим » Пт 04 ноя 2005 22:58

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Как звучит приказ о вашем отчислении?

Вам необходимо незамедлительно обжаловать решение о вашем призыве на военную службу. Вы можете обратиться к нашим сотрудникам для более надежной работы с военкоматом, так как в вашей ситуации может быть множество тонкостей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гость » Вт 08 ноя 2005 01:13

приказа на руках нету, так что не могу сказать как звучит приказ. отчислен из университета по собственному желанию, что-то типа того...ситуация сейчас развивается так. более подробное изучение документов показало, что у меня нету этих 3 лет обучения. я был зачислен в университет в конце июля(числа 25-27) 2002 года, а отчислен соответсвенно тоже в июле, но в начале (числа 4-7). т.е. не хватает около месяца до трех лет. значит мне полагается отсрочка...родители съездили в военкомат, им сказали, что все нормально, печать в приписное поставят(т.е. я получу отсрочку), надо только, чтоб я приехал в конце ноября в военкомат. просто уже страшно туда ехать, когда там вытворяют такое(а вдруг заберут прямо там?)! мне просто вот ща интересно, чтобы было, еслиб я подписал повестку, где указано прибыть в военкомат для отправки в часть? просто комиссар якобы обсчитался на 3 месяца. это как ваще можно? вот так вот взять, че-то подсчитать и отправить служить... кстати я восстановился в институт, приказ датирован где-то числами 14-17 сенятбря. эти сроки, ведь, уже не попадают под статью, так? и еще вопрос. в такой же ситуации оказались два моих одноруппника, разница в том, что их отчислили в сентябре, т.е. получается больше трех лет и им не положена отсрочка. что им делать? призывной комиссии пока не было...
Гость
 

Сообщение Константин » Вт 08 ноя 2005 01:48

Если бы вы подписали повестку с вещами и не явились по ней, вас бы ждала уголовная ответственность. Поэтому здесь важно правильно и вовремя обжаловать подобные вещи.

Вашим знакомым надо искать иные варианты с отсрочкой
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm

Мы советуем им обследовать своё состояние здоровья и решать вопрос армии раз и навсегда по медицине. Если у них нет уверенности в собственных силах, они могут обратиться к нашим сотрудникам, которые посоветуют как лучше поступить в конкретной ситуации.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.