Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограниченно годен... Действия.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ограниченно годен... Действия.

Сообщение AlexTMN » Пт 25 авг 2006 13:12

Здравствуйте!
При постановке на учет мне присвоили категорию ограниченно годен (написана карандашом в приписном). Вставал на учет в 16 лет. Сейчас мне 20 (через неделю 21 будет). Имею отсрочку по учебе в настоящий момент.
Чтобы сейчас получить военный билет должен ли я пройти медкомиссию заново или могу придти в военкомат и попросить военник?
AlexTMN
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 25 авг 2006 13:09

Сообщение Вадим » Пт 25 авг 2006 17:37

Вас обязательно направят на обследование от военкомата и если оно подтвердит ваше непризывное заболевание, то вам обязаны будут выдать военный билет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение AlexTMN » Пт 25 авг 2006 17:51

А если не подтвердит, то мне, соответственно, присвоят другую категорию и смогут забрать?

И еще несколько вопросов:
1. Можно ли пройти обследование во время обучения в ВУЗе?
2. Вне призыва?
3. Как можно получить на руки копию личного дела? Письмом запрос отправить? Или можно в военкомат придти?
AlexTMN
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 25 авг 2006 13:09

Сообщение Вадим » Пт 25 авг 2006 19:08

Если у вас не будет права на отсрочку и при этом вас признают годным, то вас призовут на военную службу.

1. Чаще всего военкомат вызывает ребят за несколько месяцев до окончания ВУЗа. В целом, во время обучения военкомат не проводит обследования, ссылаясь на то, что у вас действует отсрочка.
2. Если вы призывник, то для вас существует медицинская комиссия, которая работает в призывной период;
3. Вам не выдадут ваше личное дело. Его могут выдать по запросу из Суда или Прокуратуры. Но лично вам на руки не дадут.

Мы можем посоветовать вам пройти хорошее медицинское обследование (не в военкомате и не в поликлинике по месту жительства!!!), которое объективно покажет ваше состояние здоровья. И уже по полученным результатам делать выводы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.