Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Оганиченно годен.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Оганиченно годен.

Сообщение Stan » Пн 28 авг 2006 12:05

Доброго времени суток.
Мне 18 лет, на данный момент я нахожусь в академическом отпуске, срок которого истекает 1 сентября. Продолжать обучение в этом году не намерен - работаю. В военкомат вызывают 14 сентября - я не расписывался.

В приписном написанно, что я ограниченно годен. Запись эта была сделанна до того, как мне исполнилось 18 лет. Могут ли мне 14-ого числа присвоить другую категорию годности? Нужно ли мне брать какие-то справки из вуза? Надеяться ли мне на получение военного билета в этом году? И что вообще следует делать в данной ситуации?

Был бы крайне благодарен за скорейший ответ.
Stan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2006 11:53

Re: Оганиченно годен.

Сообщение Вадим » Пн 28 авг 2006 19:43

Добрый вечер.
Мы рекомендуем вам сейчас (перед посещением военкомата) пройти медицинское обследование для того, чтобы выяснить ситуацию с состоянием здоровья. В случае, если ваше заболевание (по которому вам выставили категорию годности "В") подтвердится, то идти в военкомат и решать вопрос по медицинским основаниям. Т.е. добиваться освобождения от военной службы.

В противном случае, оформлять отсрочку по учебе, так как без неё и без оснований на освобождение вас могут призвать на военную службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Stan » Ср 30 авг 2006 13:01

Чего ожидать при подтверждении дигноза? Что сейчас делают с категорией "В"?
Мне выдадут военный билет? Или у меня будет приписной+ обязанность переосвидетельствоваться раз в Н-ый срок?
Stan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2006 11:53

Сообщение Вадим » Ср 30 авг 2006 21:10

Если ваше заболевание подтвердится на обследовании от военкомата вас освободят от военной службы и выдадут вам военный билет.
Проходить переосвидетельствование каждые три года не нужно, так как эту процедуру отменили.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Vladimir K. » Вс 03 сен 2006 07:11

Вадим писал(а):Если ваше заболевание подтвердится на обследовании от военкомата вас освободят от военной службы и выдадут вам военный билет.
Проходить переосвидетельствование каждые три года не нужно, так как эту процедуру отменили.

Здравствуйте.
Мне 21 год и в октябре мне назначено переосвидетельствование.
Действует ли на меня сия отмена или только на следующие три года?
С уважением, Владимир
Vladimir K.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006 07:04

Сообщение Vladimir K. » Вс 03 сен 2006 08:57

Vladimir K. писал(а):
Вадим писал(а):Если ваше заболевание подтвердится на обследовании от военкомата вас освободят от военной службы и выдадут вам военный билет.
Проходить переосвидетельствование каждые три года не нужно, так как эту процедуру отменили.

Здравствуйте.
Мне 21 год и в октябре мне назначено переосвидетельствование.
Действует ли на меня сия отмена или только на следующие три года?
С уважением, Владимир

Нашел сам ответ по ссылке http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
Я очень рад :D
Vladimir K.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006 07:04


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron