Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

наркобольные

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

наркобольные

Сообщение BurGund » Ср 30 авг 2006 01:56

здраствуйте. я знаю, что после употребления тяжёлого наркотика(героина, например), вас ставят на учёт в спец. службу и не берут в аримю! а если это лёгкий наркотик, марихуана например, возьмут ли меня в армию? я от одного человека слышал, что его поймали с "травкой" поставили на учёт, и не взяли в армию:) правда ли это? если да, скажите пожалуста о последствиях стояния на учёте по поводу наркоитка(лёгкого)!
BurGund
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 30 авг 2006 01:48

Сообщение Вадим » Чт 31 авг 2006 00:15

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к статье 19 Расписания болезней. В ней вы в полной мере найдете ответ на свой вопрос.

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.
Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

Вы можете получить освобождение от военной службы, если ваше заболевание будет относиться к пункту "б":
острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;
Или начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;
злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).


Мы советуем вам искать у себя иные заболевание, препятствующие призыву, так как учет в диспансере это не самое хорошее решение.
Пройдите грамотное мед. обследование, возможно у вас будут выявлены непризывные заболевания.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение BurGund » Чт 31 авг 2006 01:08

да я подумывал заплатить в диспансере, что бы с учёта сняли( как будто его и нибыло никогда), после получения ваенного билета ..мне кажется дешевле получится :) но всё же ...где можно пройти "грамотное" мед. обследование? это мне от ваинкомата идти? или самому можно куда то податься?
Последний раз редактировалось BurGund Чт 31 авг 2006 01:12, всего редактировалось 1 раз.
BurGund
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 30 авг 2006 01:48

Сообщение BurGund » Чт 31 авг 2006 01:11

ваще у меня однажды было сужение голвных сосудов, у меня голова кружилась ..всё зафиксировано, даже в школе у меня были ограничения из за этого по физре - нельзя было кружиться, кубыркаться, и всё что с этим связано :) с этим я годен?
BurGund
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 30 авг 2006 01:48

Сообщение Вадим » Чт 31 авг 2006 01:16

BurGund писал(а):это мне от ваинкомата идти?
Нет, и ещё раз нет!!! Вам необходимо до посещения военкомата пройти обследование, которое покажет объективно состояние вашего здоровья. Это необходимо для того, чтобы вы знали на что вы можете рассчитывать. Если у вас будет выявлено непризывное заболевание, то уже после этого идти в военкомат и добиваться освобождения от службы.

Мы рекомендуем всем обследоваться в независимых учреждениях, так как там не смотрят на то, что вы призывник, а значит к вам объективный подход.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Чт 31 авг 2006 01:17

BurGund писал(а):ваще у меня однажды было сужение голвных сосудов, у меня голова кружилась ..всё зафиксировано, даже в школе у меня были ограничения из за этого по физре - нельзя было кружиться, кубыркаться, и всё что с этим связано :) с этим я годен?
Вам нужен четкий диагноз на сегодняшний день. Именно для этого мы и рекомендуем пройти обследование.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron