Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Процесс получения военного билета

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Процесс получения военного билета

Сообщение Burlesko » Ср 30 авг 2006 09:15

Здравствуйте,
У меня есть несколько вопросов. Мне исполнилось 27, время получать военный билет. Пришёл, мне сказали прийти 1го сентября, т. к. в связи с сокращением военкоматов все дела переданы в военкомат другого района и печати военкомата, к которому я приписан, ещё не переданы. Похоже ли это на правду?
Проживаю сейчас в Петербурге, но прописан в Красноярске, там же и приписан, приехал получать военный билет, времени в обрез, может ли военкомат, выдать военный билет по доверенности?
И последний вопрос, я закончил обучение в 2004, дата истечения последней отсрочки, с тех пор повесток не приходило, в военкомате говорят о том, что нужна объяснительная записка, есть ли какое-то стандартное решение этой, так понимаю рядовой проблемы?
Спасибо заранее.
Burlesko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 09 июл 2006 10:00

Re: Процесс получения военного билета

Сообщение Вадим » Ср 30 авг 2006 11:17

Burlesko писал(а):Похоже ли это на правду?
Может быть и такое.


Burlesko писал(а): может ли военкомат, выдать военный билет по доверенности?.
Нет, не может. Вы лично должны его получать.

Burlesko писал(а): И последний вопрос, я закончил обучение в 2004, дата истечения последней отсрочки, с тех пор повесток не приходило, в военкомате говорят о том, что нужна объяснительная записка, есть ли какое-то стандартное решение этой, так понимаю рядовой проблемы?
Если вы не получали (не подписывали) повесток, то вы не можете нести ответственность за то, что не являлись в военкомат. Это уже в какой-то степени проблемы военкомата, что они не смогли вас найти.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.