Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Необходим ли военный билет.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Необходим ли военный билет.

Сообщение Dimon_Dimon » Ср 30 авг 2006 18:00

На данный момент я являюсь офицером запаса и мне 28 лет.
Т.е. я официально не презывной. В свое время (когда еще учился в институте) пытался получить военный билет, но в замен его мне дали один листик-вкладыш, на котором было написано, что "в связи с отсутствием корочек выдается эта фигня - срок действия оной до выдачи нормального военника". Недавно я получил загран паспорт. Так вот при подаче документов на него военный билет у меня не попросили в связи с тем, что мне больше 27 лет. При приеме на работу годится и этот идиотский вкладыш.
Собственно вопрос заключается в следующем: стоит ли мне тратить свое личное время и перется в военкомат за военником или сойдет этот вкладыш по жизни? В каких ситуациях мой вкладыш не подойдет и потребуется настоящий военник?
Dimon_Dimon
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 30 авг 2006 17:51

Сообщение Вадим » Ср 30 авг 2006 21:20

Добрый вечер.
Военный билет - это документ, который вам будет нужен, поэтому забрать его стоит.
У вас на руках сейчас находится временное удостоверение офицера запаса, у него есть свой срок и позже оно уже будет недействительно.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dimon_Dimon » Чт 31 авг 2006 11:13

Еще один вопросик.
По Вашему опыту втечение какого времени изготавливается военный билет? Что мне делать, если они опять начнут извечную тему: "сейчас сложное время, у мин. обороны нет денего на корочки. Так что пользуйся тем, что есть и не доставай нас больше". Могу я на них как-то воздействовать?
Dimon_Dimon
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 30 авг 2006 17:51

Сообщение Вадим » Чт 31 авг 2006 12:39

Dimon_Dimon писал(а):Еще один вопросик.
По Вашему опыту втечение какого времени изготавливается военный билет??
Один месяц.

Dimon_Dimon писал(а): Что мне делать, если они опять начнут извечную тему: "сейчас сложное время, у мин. обороны нет денего на корочки. Так что пользуйся тем, что есть и не доставай нас больше". Могу я на них как-то воздействовать?
Обращайтесь в Прокуратуру. Этот вопрос он всегда был и я думаю останется, так как военкоматы обязаны сразу же выдавать военные билета офицерам, но они предпочитают говорить, что у них нет их, приходите позже. А вместо военного билета вам дают временное удостоверение, чтобы вы к ним частенько заходили, чтобы его продлить.
Последний раз редактировалось Вадим Чт 31 авг 2006 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dimon_Dimon » Чт 31 авг 2006 14:05

Спасибо за ответы. Буду пробовать.
Dimon_Dimon
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 30 авг 2006 17:51


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron