Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Закончился срок обучения в аспирантуре защищаться не буду...

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Закончился срок обучения в аспирантуре защищаться не буду...

Сообщение Amid_123 » Пт 01 сен 2006 01:47

Здравствуйте! У меня такая ситуация мне сейчас 25 лет (24.10 будет 26). Меня отчислили из аспирантуры 30.06.06 г. в связи с окончанием срока обучения и направили соответсвующие документы в военкомат, что отчислен с окончанием срока обучения и предоставлением мате-риалов диссертации. Долго доставал военкомат по телефону, отвечали родители, просили пе-редать чтобы я пришел и в конце концов нашли они меня на работе (спасибо отделу кадров дал мой рабочий телефон), результат - повестка на руках на 20 октября 2006 г. Дело в том что защищаться я не собираюсь (по крайней мере в ближайщие годы) ибо диссертация не готова из-за нехватки времени, работу терять не хочу. По телефону военкомату я обрисовал ситуа-цию, что готовлюсь к защите... Попробую достать справку из университета, что буду защищать-ся какого-нибудь числа, вопрос максимум на защиту сколько дают времени, т.е. на какое время мне выбивать справку? И соответственно после этого я остаюсь уже без отсрочек... Есть вари-ант здоровье - летом обследовал желудок диагноз хронический гастрит обострение, сейчас ле-чусь (а стоит ли???), живу можно сказать на таблетках. Слышал, что с гастритом берут в лег-кую... Могу ли я со своим диагнозом рассчитывать на отсрочку. И придется ли мне, ещё раз проходить обследование желудка, если военкомат сочтет нужным, может пока лечение прекра-тить???
И я слышал, что можно поступить в другую аспирантуру и получить её отсрочку?
Ответьте, пожалуйста, на мучащие меня вопросы и посоветуйте каким путем мне лучше всего пойти.
За ранее спасибо!
Amid_123
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 01 сен 2006 01:02

Сообщение Вадим » Пт 01 сен 2006 21:44

Добрый вечер, обучались ли вы в ВУЗе на военной кафедре?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Amid_123 » Пн 04 сен 2006 02:04

Нет на военной кафедре не обучался.
Amid_123
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 01 сен 2006 01:02

Сообщение Вадим » Вт 05 сен 2006 00:25

Срок обучения в аспирантуре 3 года, вам предоставляют отсрочку именно на этот срок.
Что касается состояния здоровья, то в случае, если вы хотите попробовать решать вопрос по медицинским основания, вам следует сейчас пройти качественное медицинское обследование, которое объективно покажет ваше состояние здоровья. Если будет выявлено непризывное заболевание, то вам нужно будет добиваться освобождения от военной службы.
Гастрит - это призывное заболевание, чтобы стать непризывным оно должно сопровождаться серьезным нарушением функций.

И, наконец, вы, действительно, можете поступить в другую аспирантуру, при этом вам обязаны будут предоставить отсрочку.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic20-60.html
http://www1.antiprizyv.ru/forum/modcp.ph ... e5ec92c26b
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron